Блог

Блог на Joomla

Стало интересно возможно ли реализовать бог на Joomla. Хоть я и периодически работаю с этой цмс, но как то не сталкивался с такой задачей. А вообще мне больше по душе Drupal, на нем вообще элементарно сделать блог.
В принципе есть всем известный движок wordpress который заточенный под блоги, как то пришлось мне с ним работать, скажу честно не впечатлил.
Для начало выясним что такое блог:

Блог (англ. blog/, от web log, «сетевой журнал или дневник событий») — это веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи, изображения или мультимедиа. Для блогов характерны недлинные записи временной значимости. Бло́ггерами называют людей, ведущих блог. Совокупность всех блогов Сети принято называть блогосферой.
По авторскому составу блоги могут быть личными, групповыми (корпоративными, клубными…) или общественными (открытыми). По содержанию — тематическими или общими. Отличия блога от традиционного дневника обусловливаются средой, то есть его «сетёвостью»: блоги обычно публичны или доступны хотя бы определённому множеству пользователей Сети. Это определяет и отличия блоговых записей от дневниковых: первые обычно предполагают сторонних читателей, которые могут вступить в публичную полемику с автором (в отзывах к блог-записи или своих блогах).
Для блогов характерна возможность публикацией отзывов (т. н. «комментариев», комментов) посетителями. Она делает блоги средой сетевого общения, имеющей ряд преимуществ перед электронной почтой, новостными группами, веб-форумами и чатами.

Возвращаемся к вопросу. Реализовать оказалось можно, даже есть куча модулей, кому интересно можете посмотреть здесь http://ext.joom.ru/blogs.html
А вообще чисто теоретически блог можно сделать и штатным способом с помощью новостей, только назвать блог :)
Комментирование там есть, голосование и все что присутствует в блоге тоже.
Я покамест еще не делал не кому блог на джумле, как только сделаю напишу свои впечатления от блога на Joomla

0
Ваша оценка: Пусто
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог