Вверх

Блог
RSS лента

Анна Николь Смит / Anna Nicole Smith (биография и фотоподборка 18+)

Биография

28 ноября 1967 года в городе Хьюстон штата Техас (США) в семье Хоган родилась девочка. Сейчас это было бы никому не интересно, если бы она не стала известной пышногрудой моделью и актрисой с псевдонимом Анна Николь Смит. Жизнь её была опутана тайнами и скандалами. Но начиналось всё банально и обыденно.

Анна Николь Смит родилась в достаточно бедной семье. При рождении её звали Вики Линн Хоган. Её отец, Дональд Юджин Хоган, был рабочим, а мама, Вирджи Таберс, была офицером. Вскоре после рождения дочери отец бросил семью и исчез в неизвестном направлении. Матери Вики на момент рождения дочери самой было только 16 лет. А после бегства бывшего мужа ей пришлось одной обеспечивать семью. Девочку отдали на воспитание тёте – Кей Беалл. Она стала для племянницы второй мамой.

Кумиром подрастающей Вики Линн стала Мэрилин Монро, которую она называла своей настоящей матерью. Конечно, в сравнении с такой звездой девушка явно проигрывала. Вики была ростом 180 см, отличалась пышными формами, но с малозаметной грудью. К тому же она была шатенкой. Впрочем, цвет волос исправить было куда проще, чем несовершенство фигуры.

Вернуться с небес на землю Вики помог её муж Билли Смит. Он работал поваром в дешёвом ресторане. В этот же ресторан пришла жарить кур и Вики, недавно окончившая школу. 4 апреля 1985 года они поженились. 21 января 1986 года у них рождается сын. Его назвали Дэниел Уэйн. Совместная жизнь молодой пары не сложилась. Билли Смит бросил Вики с маленьким сыном. Этим поступком он её очень задел. Она поняла, что хочет серьёзно изменить свою жизнь.
Не имея хорошего образования, Вики устроилась на работу в стрип-клуб в Хьюстоне.

Приблизиться к образу великой Мэрилин Монро стало для неё заветной целью. Накопив денег, Вики сделала первую операцию по увеличению груди в 1989 году. Позже она сделает это ещё несколько раз, т.к. именно пышный бюст помог ей в дальнейшей карьере. Уже в скором времени юная Вики станет известной всему миру Анной Николь Смит.

С помощью новых сексуальных форм, Анна Николь выиграла конкурс журнала «Playboy» и попала на обложку издания. Такой успех не мог не повлечь последствия. Анну Николь заметил президент модной марки «Guess» Пол Марсиано. Её стали узнавать всё чаще после участия в акциях «Guess», проводимых в Майами, Сан-Антонио и Нью-Йорке. В 1993 году журнал «Playboy» назвал Анну Николь Смит «Самой сексуальной женщиной года». Это было признанием её сексуальности и красоты.

Успехам в карьере сопутствовали и перемены в личной жизни. Ещё в 1991 году, во время работы стриптизёршей, у Анны Николь появился богатый поклонник. Им был Джеймс Говард Маршалл – нефтяной магнат с состоянием более миллиарда долларов. Ему было 86 лет, и он передвигался в инвалидном кресле. Анна Николь не отказывалась от его щедрых подарков. Престарелый поклонник неоднократно делал предложение. Оформив развод с первым мужем в феврале 1993 года, Анна дала согласие Джеймсу Маршаллу. Свадьба состоялась в июне 1994 года. Вокруг все считали, что это был брак по расчёту. Хотя Анна Николь заявляла, что возраст не является преградой для любви к мужу. В следующем году, 4 августа, Джеймс Говард Маршалл скончался. После его смерти Анне пришлось несколько лет судиться с родственниками мужа за наследство. К тому же, приходилось отстаивать свою непричастность к смерти престарелого супруга.

Шум вокруг замужества Анны Николь только добавил ей популярности. Карьера модели шла в гору. В 1994 году состоялся её дебют в большом кино. Сначала она сыграла незначительную роль в фильме «Подручный Хадсакера». Затем получила роль второго плана в комедии «Голый пистолет 33 и 1/3». Но они не принесли серьёзного успеха. В 1995 году Анна Николь сыграла главную роль в фильме «До крайнего предела». В нём также снялись её мать и сын. В следующем году последовала роль в кинокартине «Небоскреб», которую Анна Николь ещё и продюсировала. Но критика её, как актрисы, была жёсткой.

Анна Николь пробовала себя и в качестве телеведущей, режиссёра, сценариста. Это доказывало то, что она не была просто наряженной куклой. Красивая внешность и звание секс-символа не исключали наличие мозгов в белокурой голове. Так, с середины 1990-х годов Смит участвовала в создании ток-шоу с собственным именем – «Шоу Анны Николь», снялась в сериалах «Салон Вероники», «Элли Макбил» и фильме «Голая правда». В создании  фильма «Секреты Анны Николь Смит», который вышел в 1998 году, звезда участвовала как актриса, режиссёр, сценарист и продюсер. А с 1995 по 2006 годы была участницей шоу «Безумное телевидение». Последними кинокартинами Анны Николь были «Васаби тунца», «Будь круче!», «Инопланетянки-нелегалы».

Всё это время Анна Николь продолжала бороться с лишним весом, который постоянно набирала вновь. Из-за расплывшейся фигуры начались проблемы с работой. Ей стали отказывать в съёмках. А позже Анне Николь пришлось уйти из собственного ток-шоу. Кроме этого, её жизнь омрачала судебная тяжба за наследство покойного мужа. Только в 2006 году суд признал право Анны Николь на значительную часть наследства. В этом ей помог адвокат Говард Кевин Стерн, который впоследствии стал её третьим мужем. Они поженились 26 сентября 2006 года. А за три недели до этого, в госпитале Нассау на Багамах, у пары рождается дочь. Девочку назвали Дэннилин Хоуп. Такое радостное событие было омрачено смертью сына Анны Николь. Дэниел Уэйн прилетел на Багамы, чтобы поздравить мать с рождением сестрёнки. Он неожиданно умер ночью, уснув в кресле в палате у матери. По официальной версии причиной смерти стала передозировка антидепрессантов.

Судьба распорядилась так, что Анна Николь ненамного пережила своего сына. В феврале 2007 года она с мужем поехала по делам во Флориду. Находясь в отеле «Seminole Hard Rock», Анна Николь почувствовала себя плохо. Прибывшие на место медицинские службы не смогли ей помочь. Модель, актриса, секс-символ 90-х годов ушла из жизни 8 февраля. Как и следовало ожидать, возникла масса слухов и сплетен о причинах столь неожиданной смерти. Версий было много: от самоубийства, до передозировки наркотиков. По данным вскрытия, причиной внезапной кончины Анны Николь Смит стала запущенная пневмония, осложнённая истощённым здоровьем и расшатанной психикой.

Похороны звезды прошли лишь 2 марта, т.к. её муж и мать не могли договориться о месте захоронения. В итоге, Анну Николь Смит похоронили возле могилы сына на Багамах.

Но зачастую скандалы, связанные с личностью известной персоны, не заканчиваются даже после её смерти. На этот раз события разгорелись вокруг маленькой дочери Анны Николь. Объявилось сразу несколько кандидатов на отцовство. Как выяснилось, не без оснований. В результате проведённых ДНК-экспертиз настоящим отцом был признан Ларри Биркхед.

Но не все тайны жизни и смерти Анны Николь раскрыты полностью. В этом она тоже сравнялась со своим кумиром – Мэрилин Монро. В память об этой личности был снят фильм «Анна Николь». Он вышел на экран 30 августа 2007 года.

На заметку: WorkOut

Фотоподборка











































































Ваша оценка: Пусто Средняя: 4.5 (11 votes)

Комментарии

Отправить комментарий

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите символы изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог