Вверх

Блог
RSS лента

11/22/63 (Стивен Кинг)

Vape Shop Эко Заправка

Люблю книги мастера ужасов Стивена Кинга, но очень уж они трудно читаются. Это вам не шаблонный «боевичек», которых сейчас множество, и у которого конец становится понятен уже в середине книги. Произведения Кинга продуманы и описаны до мелочей, и вроде уже понимаешь, как все произойдет и чем закончится, но в самый последний момент автор делает ход конем. Собственно из-за детализации произведений они и получаются не маленькие. Что многих отпугивает.

Если честно, то я редко когда читаю аннотации к книгам, больше доверяю отзывам читателей. Эта книга ко мне так и попала. Я долго не брался за ее чтение, потому что мне показалось, что это будет скучный исторический детектив. Но оказалось все наоборот. Да здесь есть детективная направляющая, есть история, нет мистики как в большинстве книг Стивена Кинга, но все равно порой становится очень страшно. Автор использует психологические приемы, которые держат в страхе лучше любой твари неожиданно выскочившей из темноты. Очень сильно переживаешь за судьбу героя, переживаешь его ошибки. В общем, это необычная книга и врядли вы что то подобное читали.

Но сейчас по порядку. Что бы вы сделали, если смогли бы вернутся в прошлое? Нет вам для этого не нужны какие то сложные механизмы, машины времени, работающие на ядерном топливе, вам нужно просто пройти через обычную дверь. Но есть, конечно, и недостатки такого путешествия. Вы попадаете в одно и тоже время и в одно и тоже место. Кстати такие двери с временными туннелями называются «Кротовые норы». Еще одним недостатком является то что если вы вернетесь назад и зайдете опять, то все что вы сделали до этого стирается, то есть на, то что бы что, то изменить у вас есть только один шанс. А в придачу к этому у вас злейший враг это «Время», которое просто не хочет меняться. Оно будет всячески вам препятствовать, например, пробьете колесо или машина заглохнет по пути к тому месту, где вы захотите, что то изменить. Вот и получается что, что бы, что то изменить нужно «Время» обмануть. Но это еще не все трудности, что бы, что то поменять в определенное время нужно до него дожить с той точки, в которую вы попали, параллельно сражаясь с вашим злейшим врагом.

Хочется отдельно затронуть то, как автор мастерски описывает 60-е, просто окунаешься в то время. Понимаешь на сколько тогда было все по-другому, все было спокойней, все наслаждались умеренной спокойной жизнью. Герой настолько детализирован, что ты как бы становишься на его место и теперь его проблемы это твои проблемы. Особенно в конце книги, когда неудача за неудачей рушат все планы героя, и уже начинаешь думать что ничего не получиться, а тут на тебе и происходит то, что ну никак не ожидал.

Итог: это не книга ужасов как мы все привыкли видеть у Кинга, но от этого она менее интересной не становится. Это романтическая история школьного учителя на фоне убийства Американского президента Кеннеди. Собственно главной целью у него и есть предотвратить это убийство. Но сколько у него будет преград и сколько он захочет изменить параллельно. Ведь ему нужно прожить пять лет до поставленной задачи при этом сражаться с временем, которое не хочет меняться.

Конечно же, читайте, да книга очень большая и много нудных моментов с описанием истории. Но дочитать книгу все же стоит. Кстати можете посмотреть мини сериал, говорят, что тоже неплохо сняли. Хоть от книги и отличается. Я обязательно доберусь и до него.
Моя оценка 5 и 5, другого просто не может быть. Кинга можно любить или не читать его вовсе.

С удовольствием поделюсь с вами электронной книгой, которую вы сможете скачать по ссылке 11/22/63 (Стивен Кинг).

Приятного чтения.

Голосов пока нет
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог