Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Лаура Вандервурт / Laura Vandervoort (биография и фотоподборка)

Биография

Лаура Вандервурт родилась 22 сентября 1984 в Торонто, Онтарио, Канада.

Юная Лора Вандервурт с детства увлекалась различными видами спорта – футболом, карате, баскетболом, теннисом, гимнастикой, бейсболом и уже к 16 годам имела чёрный пояс по карате. Играть же она начала с 13 лет. Маленькая Лора всегда обожала развлекать взрослых, устраивая дома различные шоу и представления. Но решающим в принятии ею решения стать актрисой стал фильм My girl. Кассету с фильмом подарила Лоре её тетя, когда девочка была ещё совсем маленькой. Просмотрев, затаив дыхание, весь кинофильм, Лора четко осознала, кем она хочет быть.

После нескольких незначительных появлений на телешоу, Лаура получает роль в канадском детском сериале «Are You Afraid of the Dark?». Роль была не очень большая, всего на 3 эпизода, но для Лоры и это стало огромным подарком.

После серии рекламных роликов, разовых появлений в различных телесериалах и диснеевских фильмах девятнадцатилетняя Лора получает главную роль Сэди Харрисон в сериале Instant Star, который транслировался в течение четырёх лет.

В дальнейшем Лора Вандервурт чаще появляется на телевидении, чем в кино. Одной из заметных её ролей становится роль криптонки Кары в сериале «Тайны Смолвиля».

После «Тайн Смолвиля» Лора снимается в сиквеле фильма «Добро пожаловать в рай». В этой картине Вандервурт работает с Крисом Кармаком («Одинокие сердца») и Маршей Томасон («Лас Вегас», «Остаться в живых»). Сразу же после окончания съемок Лора занимается независимым проектом, в котором на съемочную площадку вместе с ней выходят такие канадские звезды, как Майкл Айронсайд и Кори Севьер.

В марте 2009 года Лора успешно прошла кастинг в сериал «V», который является римейком одноименного сериала 1983 года.

Фотоподборка





























Ваша оценка: Пусто Средняя: 4.3 (6 votes)

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите символы изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог