Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Обзор: Звёздные войны - Старая Республика - Обманутые (Пол Кемп)

Продолжаю смаковать книги серии Звездные Войны. Ну уж очень мне приглянулась эта серия книг, да в ней попадаются не очень качественные книги, но большинство это книги которые заслуживают внимания. Про такую я и хочу вам сегодня рассказать

Это книга по мотивам игры и времени Старой Республики. Собственно сам сюжет вернее манера изложения автором очень похоже на сценарий для игры. Так пишет Дрю Карпишин, и не мудрено, что по началу я перепутал автора этой книги с ним. Дело в том, что ко мне попал электронный вариант без автора, только название. И только когда я начал писать отзыв про эту книгу, я нашел её настоящего автора и это мастер своего дела Пол Кемп, с которым я познакомился впервые, но надеюсь найти еще написанные им книги.

Автор очень легко передает свой замысел, а переводчики легко подхватили его мысль и качественно перевели книгу. За это им хочется так же сказать спасибо. Правда всё же попадаются опечатки, а иногда и очень чувствуется, что переводчики меняются, порой текст становится тяжелым для восприятия. Но общую картину это не портит. Большое спасибо команде, которая сделала такое не простое дело как перевод этой книги.

Что хочется сказать еще про сюжет, он динамично развивающийся и самое главное, что сильно захватывает. По этой причине книга читается очень быстро, буквально за один присест можно осилить. Очень люблю такие книги, такие книги просто не хочется откладывать на полку, её хочется прочесть от корки до корки.

И так по сюжету, нас ждут страшные и ужасные Ситхи. Очень люблю про них читать, таинственные, мстительные и коварные. В данной книге главный герой со стороны зла это Дарт Малгус. Я так понял его можно увидеть в игре Старая Республика. Устрашающий тип, мало того, что не плохо владеет силой, да еще и умен, так еще и вид у него соответствующий. Одна только маска чего стоит. Собственно в этой серии книг маски только у легендарных противников. Мне пока этот персонаж встречается впервые, но я уже знаю, что он фигурирует еще как минимум в двух книгах. С удовольствие прочту про него еще.

Противостоять ему будет Джедай Эйрин Линер, которая нарушила все правила Джедаев, что бы отомстить за своего учителя. Собственно легко догадаться, кто его убил. Будет у нее и легендарный помощник. А вот справится ли этот дует с Дартом Малгусом вы узнаете, прочитав книгу, поверьте это стоит сделать.

Итог: как всегда бесподобно. Конечно же, я советую прочесть эту книгу. Ибо моя оценка 5 из 5. Динамично развивающийся сюжет, полно тайн и непредсказуемых моментов. Легко читается и еще множество плюсов. Эта книга если вы фанат или хотя бы любитель Звездных Войн не оставит вас равнодушными.

В конце я как всегда делюсь ссылкой на книгу в txt формате ибо у нас в стране эту серию очень не легко найти в бумажном варианте, а любителей этой серии книг множество. Собственно для них и выкладываю ссылку Обманутые (Пол Кемп)

Приятного чтения!

Голосов пока нет

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите символы изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог