Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Обзор: Выживатель (Круз Андрей)

Хотел открыть для себя еще одного автора, но после прочтения этой книги, что то еще прочитать написанное Андреем Крузом у меня желание не возникает. Хотя говорят, что у него есть не плохие вещи. Видать не с той книги начал я чтение творчества автора. Так же может это не мой жанр литературы, какие то однообразные сюжеты у подобных авторов. Эта книга вообще можно охарактеризовать один день из жизни человека пережившего мировую катастрофу.

В шоке был от обложки. Кто ему обложку для книги рисовал? Автомат как то похабно пририсован, держит человек его, так как будто он весит как мороженко.

Что касается сюжета, то меня бесили постоянные переходы от настоящего к прошлому. При чем было такое ощущение что автор писал себе главу, потом ему надоело и он решил, переключусь я на прошлое героя, повспоминаю, порассуждаю. Но как то автору нормально сделать переключение не получилось, просто порой начинаешь теряться.

Вначале книге у меня сложилось впечатление, что перед этой книгой была еще с которой собственно и нужно было начинать чтение, так нет же, это вроде как отдельное произведение, хотя мне сложно назвать эту писанину произведением, такое себе чтиво. Но я думаю что найдутся люди, которые будут в восторге от этой книги. Как говорится на каждый товар, а это именно товар, найдется свой покупатель. Чувствуется, что автор писал, книгу для заработка денег, а не от души. Редко когда меня цепляла коммерческие литература.

Единственный момент, который меня зацепил это эпизод с собакой, которую герой эгоистически оставил на берегу, а сам свалил. Она тебе жизнь спасла, а ты урод её бросил. Нельзя так. В остальном же книга меня абсолютно не зацепила и читал я через не хочу в надежде что вот, вот начнутся интересные моменты книги. Но они так и не появились, да и конец книги никакой.

Сама идея книги не плохая, но уж сильно не доработана, можно было бы немного поднапрячься, потратить больше времени на написание и получился бы не плохая книга про зомбаков или им подобным. А главное придумать какую то цель для героя, не просто выжить, а предотвратить дальнейшую гибель человечества или что то подобное. Но получилось просто собирательство консервов и боеприпасов. Хотя название книги соответствующее.

Итог: рекомендовать эту книгу для чтения я не буду. Не стоит она потраченного времени. В книге вы не найдете ни интриги, ни тайн, ни динамики, тупо стрелялка, чем то она мне напомнила некоторые уровни из консольной игрушки Dead Island, где просто нужно мочить заражённых определенное время, что бы перейти на новый уровень. Или убежать от них, или добраться к какому то пункту, там, что то сделать и вернуться. В общем, в книге, что то подобное, только игра меня зацепила, а вот книга фуфло. Такое ощущение, что книга писалась за короткий период, что бы побыстрее получить за неё денюшку.

Автор книги думаю, получил деньги, которые хотел, но я считаю, что эта книга не стоит даже бумаги, на которой она была напечатана и по этой причине выкладываю ссылку на электронную версию книги в txt формате Выживатель (Круз Андрей).

Если это первая книга из всего написанного Андреем Крузом, которую вы хотите прочесть, рекомендую начать изучение его творчества с другой книги. Хотя я не читал другие его книги, возможно, там такая же туфта, но отзывы о некоторых его книгах не плохие.

Автору я бы рекомендовал отдохнуть, переменить место жительства, набраться впечатлений, зарядится творчеством и создать хорошую книгу, а не чтиво высосанное из пальца.

Ваша оценка: Пусто Средняя: 4 (1 голос)

Ответить

 
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • You can enable syntax highlighting of source code with the following tags: <code>, <blockcode>. Beside the tag style "<foo>" it is also possible to use "[foo]".
  • Image links with 'rel="lightbox"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.
  • Image links from G2 are formatted for use with Lightbox2
  • Image links with 'rel="lightshow"' in the <a> tag will appear in a Lightbox slideshow when clicked on.
  • Links to HTML content with 'rel="lightframe"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.
  • Links to video content with 'rel="lightvideo"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.
  • Links to inline or modal content with 'rel="lightmodal"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.

Подробнее о форматировании

Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог