Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Обзор: 99 Франков (Бегбедер Фредерик)

Что это было? Это была книга?
Для меня это был какой то бред о наркомане и вообще потерянном человеке, который не ценит ни других людей, ни тем более женщину, которая от него забеременела и готова была родить для него ребенка, то есть возможность оставить после себя хоть какой то позитивный след. И тут сразу возникает вопрос, а может это и к лучшему, все же гены наследуются, и потомок мог бы быть таким же ублюдком. А возможно и рождение ребенка изменило бы главного героя книги.

Книга совершено не понравилась, не нравится мне подобная литература, только время потерял, хорошо хоть что ни копейки не заплатил за эту книгу. Не стоит она того что бы на неё тратить деньги, а тем более тех денег, которые дерут в магазинах. Повелся на нашумевшую славу этой книги. О чем тут шуметь ни понимаю. Бредни наркомана, какие то, видать её нужно читать в таком же состоянии в каком находится, в основном, главный герой.

Появляется ощущение что, что бы новой книге пробиться в Топы нужно её обязательно писать с матами и обязательно описывать сцены насилия и секса, побольше сисек и описаний других интимных частей женского или мужского тела. В общем, в книге полно грязи, от которой становиться противно читать. Книга подходит больше для общественного транспорта, но например, читать бумажную книгу с сиськами на обложке, мне было бы как то неудобно.

Основной сюжет книги это то что автор пол книги рассказывает что мир отвратителен и состоит из тампонов и памперсов, а остальные люди тупое стадо, которое создано только для того что бы потреблять эти тампоны и памперсы. А он бог рекламы и конечно же отличается от остального стада. Конечно, много людей действительно живут только потреблением и от этого становится грустно. Главный герой предлагает единственный выход из круговорота потребления и это радикальный метод, суицид. Нормальное такое решение, сразу хочется после такой книги радоваться жизни и достигать каких то высот это, конечно же ирония. Добивает и то что в книге отсутствуют положительные персонажи, она состоит полностью с продажных людей, наркоманов, шлюх и других негативов. В общем, ничего веселого в книге я не нашел.

По сути, интересно только название книги и её цена 99 франков, на это я думаю, у автора и была сделана става. А еще главное было разрекламировать книгу, что бы на неё начали вестись люди, то есть потребители. И совсем не страшно, что содержимое книги полнейший шлак, главное что книга куплена и денюшки пошли в карман автора и издательства. По причине того что я считаю что книга не стоит вообще хоть каких то денег я выкладываю электронный вариант txt формата книги, которую вы можете скачать по ссылке 99 Франков (Бегбедер Фредерик). Не стоит поощрять своими деньгами развитие подобной литературы.

Итог: читать не советую, разве что скоротать время в общественном транспорте и то читать электронную версию. А то думаю, вам не особо будет уютно стоять в толпе когда все глазеют на вас и на обложку книги, которую вы читаете, на обложке то привлекательный рисунок в виде титек.

Голосов пока нет

Ответить

 
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • You can enable syntax highlighting of source code with the following tags: <code>, <blockcode>. Beside the tag style "<foo>" it is also possible to use "[foo]".
  • Image links with 'rel="lightbox"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.
  • Image links from G2 are formatted for use with Lightbox2
  • Image links with 'rel="lightshow"' in the <a> tag will appear in a Lightbox slideshow when clicked on.
  • Links to HTML content with 'rel="lightframe"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.
  • Links to video content with 'rel="lightvideo"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.
  • Links to inline or modal content with 'rel="lightmodal"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.

Подробнее о форматировании

Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог