Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Обзор: Нужные вещи (Кинг Стивен)

Вери гууд. Понравилась книжка. Хоть она и неимоверно затянута. Автор с такой информативностью перечисляет всё окружающее персонажей, что аж скучно иногда становиться. Конечно вполне вероятно что это сделано для того что бы более глубже окунуться в атмосферу города в котором всё происходит. Хотя затянутость это особенность Стивена Кинга, почти все книги у него такие. Постепенно начинаешь привыкать к этому.

Начало книги как всегда доброе, автор понемногу погружает нас в жизнь Касл Рока, рассказывает про разных жителей города, про разные строения города, где что размещено, кто кем работает. А потом появляется он, тот, без которого не было бы этой замечательной книги. Книга на столько увлекает, что затянутость не особенно замечается, а скучные моменты быстро проходят, потому что нет сил оторваться, и хочется узнать, что же произойдет, а главное чем всё закончится.

По мере чтения книги стают предсказуемые действия персонажей, так же становится ясным кто победит злодея. Но вот такого финала я совсем не ожидал. Началось всё как какой то детектив, потом начались, какие то мистические моменты появляться, а финал вообще сказочный получился, даже не фэнтезийный, а именно сказочный. Не скажешь так же что книга закончилась хепи ендом, злодей вроде повержен, но не до конца, много жертв, но есть и выжившие. В общем, смотря с какой стороны, посмотришь, с одной стороны добро победило зло, с другой стороны зло выполнило свою задачу.

А замысел злодея был, конечно, идеален. Открыть не особо приметный магазинчик с виду. Но товары в магазине обязательно находили своего покупателя, причем покупатель просто маниакально хотел завладеть этим товаром. А главное любой покупатель готов был отдать всё ради полюбившегося товара. А в товаре они видели именно то, что не хватало им всю жизнь. В общем, то это только на руку было Лиланду Гонту, злодею по совместительству. Естественно ему не нужны деньги и соответственно вы не сможете купить товар, в этом магазине просто отдав определённую сумму. Хозяин магазина обязательно попросит вас выполнить одну маленькую безвредную услугу. Вот именно эти «безвредные» услуги и натворят делов в городе.

В книге очень много разных персонажей. Некоторые упоминаются пару раз, к многим автор часто возвращается. По прочтении половины книги уже появляются свои любимчики, и тех кого начинаешь тихо ненавидеть. В конце многих становится жалко, особенно собачку. Ну и конечно радуешься за главных героев.

Итог: даже не задумываясь, берите книгу в руки, укутывайтесь в тёплый плед и начинайте чтение. А после прочтения книги задумайтесь если вас кто то попросит сделать небольшое одолжение, например, подшутить над кем то, а в замен вы получите вещь, о которой вы якобы мечтали всю жизнь. Окажется ли эта вещь именно той, на самом деле, а не нарисованной у вас в мозгу подделкой.

Сюжет интересный, затягивающий, персонажи продуманы и неповторимы, читать, конечно же, интересно. А главное в книге вас ожидает не предсказуемость, да некоторые моменты становятся предсказуемы, но общую картину вырисовать очень сложно.

И на последок хочу поделиться с вами нужной вещью, а именно книгой в электронном варианте, и попрошу я за эту небольшую услугу, оставить после прочтения книги свой отзыв в комментариях. А вот собственно и книга txt формате Нужные вещи (Кинг Стивен).

Приятного чтения нужной вещи.

Голосов пока нет

Ответить

 
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • You can enable syntax highlighting of source code with the following tags: <code>, <blockcode>. Beside the tag style "<foo>" it is also possible to use "[foo]".
  • Image links with 'rel="lightbox"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.
  • Image links from G2 are formatted for use with Lightbox2
  • Image links with 'rel="lightshow"' in the <a> tag will appear in a Lightbox slideshow when clicked on.
  • Links to HTML content with 'rel="lightframe"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.
  • Links to video content with 'rel="lightvideo"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.
  • Links to inline or modal content with 'rel="lightmodal"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.

Подробнее о форматировании

Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог