Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Бумажная модель Train Time Machine - Назад в будущее 3

Я думаю многие помнят этот паровоз из фильма «Назад в будущее 3». Он появляется в самом конце фильма, когда Мартин приходит посмотреть на то, что осталось от DeLorean, который разрушил товарняк. Если рассуждать логически то у Дока, заняло примерно 10-ть лет что бы создать этот паровоз путешествующий во времени, так как его дети (Жуль и Верн) выглядят примерно на эти года. Почему на этот раз Док решил сделать поезд, это логично, ведь в предыдущей части фильма у них были проблемы в 1885 году с горючим для DeLorean, в общем, то его еще тогда не изобрели. Но вот возможность собрать поезд была. Вот собственно по этому и появился Train Time Machine, бумажную модель, которой я вам предлагаю собрать, ну и если захотите посмотреть что получилось у меня.

Хочу сразу предупредить что нужно печатать на А3, или страницы в PDF разбивать по две А4. К сожалению я этого не сделал из-за этого у меня модель очень маленькая, это можно заметить на фотографии с спичечным коробком. При таких размерах очень сложно собрать маленькие детали в виде перил, проводки и тому подобное. Я, конечно, намучался но собрал, но смотрится не так красиво как смотрелось бы если модель была бы больше.

Кстати паровоз, который мы видим в конце фильма это как я понимаю не первая модель, так как сами понимаете в 1885 году Док Браун не смог бы сделать технологию позволяющую поезду летать. Я так понимаю с первой моделью Док отправился в будущее, там где он модернизировал DeLorean, сделав что бы тот работал на биотопливе (или правильней сказать на разном мусоре), ну и что бы тот смог летать. С поездом такая же ситуация. Правда не понятно зачем он модернизировал поезд, а не сделал машину, я подозреваю это сделано для того что бы иметь возможность возвращаться в 1885 год, и не обращать на себя подозрения.

С лирическим отступлениям покончено, вернемся к бумажной модели. Про размеры модели я уже упомянул. Хочется так же сказать о том, что выкройка немного не доработана, но если вы собираете модели под покраску, то тогда проблем не должно быть. Есть несколько частей поезда, где остаётся видна внутренняя часть деталей, то есть не распечатанная, например задняя часть поезда, как я понимаю турбины. Внутри они не закрыты.

На моей модели отсутствует с левой стороны один магнит, возле вертушки, на самом деле он присутствует в выкройке, просто мою готовую деталь куда то утащил кот : ( Распечатать повторно не было возможности, вот и получилась модель без одной детали, но если не акцентировать на этом внимание, то и не заметно.

Еще один момент на который стоит обратить внимание, прежде чем вы будете клеить кабину и камеру сгорания (самая толстая труба, на которой красуется спереди надпись «ELB») к колесной стойке, приклейте по бокам крылья защиты. Я начал их мостить на место позже, и так как кабину и всё остальное я немного установил не на свое место, а со смещением, то крылья и не влезли, пришлось подрезать.

Заднюю часть с передней лучше клеить моментом или подобным клеем, я обычно собираю все модели с помощью ПВА, он плохо держит детали, где есть плотная краска.

Вроде и все подводные камни, с которыми мне пришлось столкнуться. Модель интересно собирать, а если правильно распечатать, то и не долго.

И на последок делюсь с вами выкройкой и инструкцией бумажной модели, которую вы можете скачать по ссылке Train Time Machine .

Приятной сборки.

Фото того что получилось

















Голосов пока нет

Ответить

 
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • You can enable syntax highlighting of source code with the following tags: <code>, <blockcode>. Beside the tag style "<foo>" it is also possible to use "[foo]".
  • Image links with 'rel="lightbox"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.
  • Image links from G2 are formatted for use with Lightbox2
  • Image links with 'rel="lightshow"' in the <a> tag will appear in a Lightbox slideshow when clicked on.
  • Links to HTML content with 'rel="lightframe"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.
  • Links to video content with 'rel="lightvideo"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.
  • Links to inline or modal content with 'rel="lightmodal"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.

Подробнее о форматировании

Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог