Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Марсианин Джон Картер №12: Люди-скелеты Юпитера (Берроуз Эдгар Райс)

Вот она последняя книга из серии историй о Джоне Картере. По сути, серия изжила себя, как по мне всё единообразно, и стало скучно. По сравнению с первыми тремя книгами, которые я прочитал на одном дыхании, эту я читал уже не с таким трепетом, а чисто для галочки, серия прочтена. Не скажу что так уж всё ужасно, нет, наоборот, читать можно, но если читать все книги серии по порядку, то уж сильно начинает надоедать.

Это произведение по замыслу автора должно было стать новой серией книг, но этого не произошло. Спасло бы новую серию книг переселение на новую планету? Я думаю, вряд ли, поменялось бы место, возможно герои, но всё было бы так же скучно и предсказуемо. Если честно, то даже окончание мне показалось каким-то не дописанным. Возможно, это для меня так всё предсказуемо, так как я уже прочел тонны фантастики. Для молодого не захламленного мозга ребенка или подростка, эти книги будут самое оно. Тут даже убивают как то по доброму : )

Как почти во всех предыдущих книгах, всё крутиться вокруг похищения, на этот раз не поверите, кого похищают. О боже похищают самого Джона Картера. Попозже по традиции и его любимую Дею тоже похищают, что бы иметь возможность шантажировать Джона Картера. Его увозят на другую планету, на Юпитер. Плохая раса на этот раз «скелетоиды», люди с обтягивающей кожей кости и впалыми глазницами, на первый взгляд они обычные скелеты без глаз. Естественно наш герой не сдается и пытается освободиться из лап злодеев, задача усложняется тем что нужно теперь и вторую половинку освобождать. Да еще и сокамерники появляются, которых тоже нужно освободить. Не легкая задача, которая может быть по плечу только великому фехтовальщику двух миров, теперь уже трех.

Начал писать свой отзыв на книгу и дошло чего мне показалась что книга не дописанная, всё дело в интриге. Если автор решил начать новую серию, значит нужно оставить что-то не досказанное. Нужно же нашему герою или новому герою кому то «люлей» раздавать и кого то освобождать. Тайна разгадана : )

И всё же я рад, что прочел эту серию книг, да есть книги, которые совсем слабые, есть которые просто неотрывно читаешь (первые три). А с учетом того что книги были написаны почти сто лет назад то можно многое простить автору. Покамест творчество Эдгара Берроуза я откладываю на полку, возможно, еще вернусь прочесть его другие серии книг, уже про других героев. Вечная память и благодарность автору.

На этом заканчиваю свое словоблудие. Единственное что еще может, кому то понадобиться ссылка на книгу в .txt формате Люди-скелеты Юпитера (Берроуз Эдгар Райс)

Голосов пока нет
Твитнуть

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог