Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

YAMAHA DSC11: Бумажная модель

Хочу показать вам очередную мою поделку из бумаги. Так как я обожаю мотоциклы, то и стараюсь найти побольше выкроек сего транспортного средства и конечно же их собрать. Это третий мною собранный мотоцикл. Он конечно получился получше чем предыдущий, но все равно не так как нужно, к сожалению.

Насчет колес бубликом я уже не особо расстраиваюсь, ну не получается у меня никак сделать нормальные. В этой же модели, заднее колесо еще с горем пополам можно назвать ровным, но вот с передним беда. Либо я что то не так склеил, либо в выкройке маловат диск. Два раза перепечатывал диск и пересобирал. В итоге пришлось натягивать шину на диск, соответственно она и пожмакалась.

Не продумали разработчики выкройки подножку, соответственно мотоцикл  без опоры стоять не может. Подножка то присутствует но в сложенном состоянии, а если её даже и сделать опущенной то сомневаюсь что мотоцикл на ней удержится. Так что если вы хотите что бы мотоцикл красовался на полке в вертикальном положении, то соберите еще подставку/крепеж для заднего колеса. Такая подставка есть в выкройке Yamaha R1, которая есть на моем блоге. Я же для того что бы по фотографировать использовал сувенир привезенный из Болгарии, конфета в виде глаза : )

Выкройка состоит из 21 книжного листа. Кстати выдел в интернете собранные другими людьми модель, у всех она почему то разного цвета получается, хоть и печатается с одной выкройки. Не пойму как люди достигают такой ровности деталей, вроде и аккуратно всё скручиваешь, а в итоге всё равно помятая. В новой модели взял более толстую бумагу, и всё равно не то пальто. Видать руки еще нужно равнять, как говорится учится, учится и еще раз учится. Хочется идеального результата, которого пока не видать, но надеюсь с каждым разом будет получатся лучше, тем более собираю модельки не для продажи, а для своего удовольствия.

Надеюсь у вас выйдет лучше. Скачать выкройку и инструкцию на английском языке вы можете по ссылке YAMAHA DSC11

Удачной сборки!

Фото того что получилось




















Ваша оценка: Пусто Средняя: 2.5 (4 голосов)

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите символы изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог