Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Марсианин Джон Картер №11: Гигант с Марса (Берроуз Эдгар Райс)

С каждой последующей книгой у меня складывается ощущение, что у Берроуза уже исчерпались идеи. Сюжет в основном и крутится вокруг родственников или друзей Джона Картера. Вот и сейчас очередной раз пропадает Дея Торис, возлюбленная нашего героя.

Поехала Дея Торис себе покататься на флаере, и вот беда занесло черт знает куда. Конечно же, Джон Картер направил в разные концы Марса людей на поиски и сам пустился в поиски возлюбленной. И каким-то чудом он, проходя множество испытаний, попадает в место, где находится в плену Дея Торис. Правда, тут якобы его специально заманили, но не суть то дело. Вся соль в том, что у нашего героя очередной противник, злодей затеявший поработить всех и вся.

Злодей наш, можно так сказать начинает свою жизнь еще с той книги, где идет речь про Рас Таваса, собственно это его «ученик». Гений Марса создал его, и научил, как пересаживать мозг, и другим мудрым вещам. Этот недочеловек, пересаживал мозги людей, которые по какой-то причине прятались от закона или кого либо, в тела марсианских обезьян. Не маленькая армия у него получилась. Плюс к этому в его армии числится не малое количество «малагоров», кто читает последовательно книги про Джона Картера, должны помнить из книги «Искусственные люди Марса», что это за птицы и каких они размеров. И главная изюминка его армии это гигантский искусственный человек, которого он собрал из множества останков людей, правда, вот мозг у него как у цыплёнка. Вот с этим всем придется бороться Джону Картеру и его друзьям. Хватит ли у него сил, и выдержит ли его армия, да и армия соседних государств, это вопрос, на который вы получите ответ в конце книги.

Автор вернет еще одно существо, это марсианские крысы, в одной из книг он уже упоминал их, но здесь их будет намного больше. Они расплодились на останках людей, мозг которых пересаживали в белых обезьян, а тела выкидывали за ненадобностью. Эти крысы сыграют не малую роль в плане Джона Картера.

Как я и писал раньше книга будет интересна подросткам, я бы даже сказал детям, ибо всё наиграно и последовательно, не нужно догадываться, что будет в конце. Бывают моменты, которые не ожидаешь. Прочитав сотни более сильных книг, эта воспринимается как детская, правда всё равно интересно почитать. Осталось прочесть последнюю книгу о Джоне Картере и на этом я остановлюсь на изучении творчества Берроуза, но думаю, со временем вернусь, так как у него есть еще несколько циклов про других героев, которые было бы так же интересно прочесть.

Ну, а вам рекомендую прочесть книгу, она не большая и читается очень быстро, не будете разочарованы потратив на неё время. Скачать книгу вы можете по ссылке Гигант с Марса (Берроуз Эдгар Райс)

Ваша оценка: Пусто Средняя: 4 (1 голос)
Твитнуть

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог