Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Винница. Путешествие на День Независимости Украины 2012

В этот раз мы собирались посмотреть дендропарки Черниговщины, кстати собирались уже давно, но как-то все не получалось выехать, и наконец то  точно решили, что едем но в последний момент планы поменялись и вместо этого мы направились в сторону Винницы. Изначально замена показалась не равноценной, но все же поездка оказалась очень интересной с массой впечатлений. Главной целью поездки стали, поющие фонтаны на набережной Рошен. Но так как фонтаны начинали работу с наступлением темноты у нас еще было полдня для того чтобы посмотреть сам город.

Город оказался не большим с узкими улочками, что делает его уютным. В первую очередь мы пошли посмотреть на водонапорную башню, в которой еще оказался музей памяти погибших в Афганистане.

Кирпичная башня с часами - это своего рода визитная карточка города. Вечером она очень красиво подсвечивается синим цветом.  Во время второй мировой башня служила наблюдательным пунктом, потом в башне были расположены квартиры для работников водоканала. Ну а с 93 года здесь музей погибших в Афганистане. Вокруг башни расположен уютный сквер с кафешками, где можно приятно провести время.

Нельзя однозначно сказать, что Винница красивый город или здесь есть какие-то особенные достопримечательности, но все же есть отдельные здания, улицы, памятники на которые интересно посмотреть.

После башни мы пошли гулять в городской парк. Парк довольно таки большой с различными аттракционами, детскими площадками, сценой для выступления самодеятельности, кстати мы попали в Винницу на День Независимости Украины, в честь этого праздника по всему городу были организованы празднования, разные концерты, выступления местных коллективов. В общем есть где отдохнуть, что послушать, что посмотреть.

Несмотря на то, что город маленький здесь, как и в любом другом городе есть и музеи, и картинная галерея, и научная библиотека, множество учебных заведений, в общем всего понемногу. Есть даже площадь Независимости. Есть здесь и Рада, областная и городская.

Что еще можно посмотреть: Преображенский собор, костел, обязательно пройдитесь по главной улице города Соборной, посмотрите деревянную Никольскую церковь, монумент в центре города в виде шара. Конечно это не весь список того что можно увидеть в Виннице, главное что по ней можно просто погулять и наслаждаться жизнью, а уж сама Винница найдет чем вас удивить.

В Виннице не дорогое питание, рестораны и кафе нас не удивили уникальность в еде или дизайне интерьеров, всё как везде, но возможно мы просто не знали куда точно бы следовало пойти "заморить червячка".

Ну а теперь настало время идти на набережную, где вы сможете лицезреть поющие фонтаны, но так как фотографий получилось много, и в одну статью они не хотят вмещаться, я решил разделить на две статьи. То есть посмотреть и немного почитать про поющие фонтаны Рошен вы можно нажав на ссылку Поющие Фантаны Roshen.

Фото отчет








































































Ваша оценка: Пусто Средняя: 4 (5 votes)

Ответить

 
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • You can enable syntax highlighting of source code with the following tags: <code>, <blockcode>. Beside the tag style "<foo>" it is also possible to use "[foo]".
  • Image links with 'rel="lightbox"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.
  • Image links from G2 are formatted for use with Lightbox2
  • Image links with 'rel="lightshow"' in the <a> tag will appear in a Lightbox slideshow when clicked on.
  • Links to HTML content with 'rel="lightframe"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.
  • Links to video content with 'rel="lightvideo"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.
  • Links to inline or modal content with 'rel="lightmodal"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.

Подробнее о форматировании

Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог