Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Хайден Панеттьери / Hayden Panettiere (биография и фотоподборка)

Биография

Родилась Хайден Панеттьери 21 августа 1989 года в Нью-Йорке.

Уже в 11 месяцев ее начали снимать в рекламе. Маленькой девочкой она приняла участие в съёмках свыше 50 рекламных роликов для телевидения.

В четыре года Хайден попала в долгоиграющую мыльную оперу "Одна жизнь, чтобы жить" ("One Life to Live") с ролью Сары Виктории Робертс, и выступала в ней до 1997 года. В 1996 году в перерыве между съёмками в сериале снялась в телефильме для детей "Бог, ты здесь?" ("Are You There, God?"). Затем получила роль Лизи Сполдинг в сериале "Направляющий свет" ("Guiding Light"), и была занята в нем следующие 4 года. Роль позволила ей показать широкую палитру чувств - её героиня стреляла в насильника своей матери, стала жертвой похищения, услышала страшный диагноз - лейкемия...

Талант Хайден Панеттьери не остался незамеченным. 21 июля 1998 года она стала звездой недели журнала "Мыльная опера", украсив собой его обложку. А в 2000 году была выдвинута на награду "Юная Звезда" в номинации "Лучшая юная актриса дневного сериала".

Дебют Хайден в большом кино состоялся в комедии "Объект моего восхищения" ("Object of My Affection, The", 1998). Затем последовали более серьёзные работы.

В 2006 году Хайден Панеттьери получила роль Клер Беннет в сериале "Герои", рассказывающем о живущих среди нас сверхлюдях, которым предстоит спасти мир от глобального катаклизма.

В 2008 году она начала карьеру певицы, выпустив первый сингл "Wake Up Call". По словам актрисы, она "ужаснулась", услышав свой голос по радио. Тем не менее, первый альбом поющей актрисы уже в работе. Хайден Панеттьери характеризует свое музыкальное творчество так: "Это и рок и поп музыка, может быть ещё R&B".

У Хайден есть брат Дженсен, вместе с которым она снялась в картине "Тигриный рейс" (Tiger Cruise, 2004).

Фотоподборка








































































Ваша оценка: Пусто Средняя: 3 (4 голосов)
Твитнуть

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Image CAPTCHA
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог