Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Пол МакДжиллион / Paul McGillion (биография)

Актер Пол Макджиллион родился 5 января 1969 года в Шотландии, в небольшом уютном городке под названием Пейсли. Однако с детских лет он привык считать себя истинным британцем, потому что в возрасте двух лет был вынужден покинуть Шотландию по воле своей семьи. Его отцу предложили высокооплачиваемую работу в Канаде. Из двух зол пришлось выбрать меньшее – семья, которая состояла из родителей и семи детей, включая Пола, спешно перебралась на постоянно место жительства в Канаду.

Однако, спустя несколько лет, когда мальчику исполнилось 11, семейство Макджиллион вновь вернулось в Шотландию, правда совсем на небольшой срок – 3 года. Отцу Пола вновь предложили неплохой заработок на Шотландских нефтяных платформах. И этот шанс семья не могла упустить. Семеро детей должны были существовать подобающим образом и никак не отличаться от своих сверстников и даже, наоборот, во многом их превосходить.

С самого детства Пол проявлял большую заинтересованность в актерском деле. Ему нравились старые фильмы и их история, интересовало все, что связано с кинематографом, поэтому после средней школы он четко знал, что дальше пойдет учиться на актера.

Его мечта воплотилась в реальность, и уже в 1998 году Макджиллион смог достаточно легко поступить в актерскую школу Ванкувера, в которой проучился всего год, потому что дальше началась его звездная карьера, которая просто не дала возможности и времени закончить начатое.

Однако, проведенный год в школе дал очень многое начинающему актеру, он не только смог познать азы актерского мастерства, именно в школе он был замечен одним из продюсеров телесериала «Звездные врата: Атлантида», и уже в 2004 году начал свои первые съемки.

Сначала молодой актер был взят лишь на второстепенную роль, едва заметную в картине, однако, волею судьбы, оказалось так, что именно эта роль впоследствии стала главной. Зрители настолько прониклись персонажем, которого играл Макджиллион, что режиссер внес значительные изменения в сценарий и сделал героя Пола главным. Сериал так сильно запал в душу телезрителям, что было отснято целых пять сезонов. Популярность актера набирала свои обороты.

Далее следует не менее популярный сериал «Звездный путь», где Пол Макджиллион играет одну из главных ролей. Несмотря на то, что конкуренция была очень жесткой, талант актера смог-таки убедит режиссера, что именно он достоин этой роли.

Одним из запоминающихся фильмов актера стал «Ужасы Лохнесса», который вышел на экраны в 2007 году. Макджиллион играет в этом фильме главную роль. Как потом рассказывал сам актер, ему было очень интересно принимать участие в картине такого рода. Чудовище озера Лохнесс, о котором ходят многочисленные легенды, всегда будоражили фантазию актера, поэтому сниматься в кинофильме с такой подоплекой, было для него чем-то особенным, очень значимым.

На счету Пола более 15 ролей основного плана в достаточно известных фильмах, таких, как «Мои 5 жен», «Мальчишник», «Одинокий Джо» и т. д., а также более 20 эпизодических ролей, к которым можно прибавить и съемки в коротметражках.

Безусловно, карьера Пола Макджиллиона, которая началась не так давно, будет продолжать набирать свои обороты и в скором времени, как надеются многие кинокритики, талант актера поможет ему взять главные приз – «Оскар».

Ваша оценка: Пусто Средняя: 4 (2 голосов)
Твитнуть

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Image CAPTCHA
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог