Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Марсианин Джон Картер №8: Мечи Марса (Берроуз Эдгар Райс)

Наконец то мы послушаем рассказ из уст Джона Картера, как вы знаете поле Владыки Марса мы читали рассказы, которые повествовали другие герои. Как вы понимаете, если рассказывает Джон Картер, значит и главным героем рассказа будет он. Он навещает своего племянника Эдгара Берроуза и собственно рассказывает ему одну из своих историй, которую писатель повествует нам в посменном виде.

Собственно что ждет нашего героя. А ждет нашего героя город Заданга, который был подарен Дее Торис на свадьбу. Этот город стал штаб квартирой наемных убийц и просто врагов Гелиума. Наемные убийцы организовывают Гильдию убийц. Джон Картер собирает организацию суперубийц, в задачу которых входит истребить этих наемных убийц, то есть уничтожить гильдию убийц. Он отправляется в Зодангу что бы выйти на главаря гильдии. Он проникает в город под видом пантана Вандора. Выходит на наёмника/убийцу Рапаса Ульсио, втирается к нему в доверие и тот помогает ему наняться охранником к изобретателю Фал Сивасу. Этот изобретатель занимается строительством механического мозга, для этого он препарирует людей и делает опыты на живых мозгах. Фал Сивас дает Вандору задание следить за своим конкурентом Гар Налом, который, так же как и Фал Сивас изобретает корабль для полетов вне планеты. Собственно для этого корабля Фал Сивас и изобретает «механический мозг». Он должен будет управлять им, команды будут отправляться с помощью мысли.

Так как Джон Картер убивая наемных убийц, метит их тела крестом, это не ускользнуло от гильдии убийц, они понимают что в Задангу прибыл Джон Картер. Они похищают Дею Торис и прячут её на Турию, ближайшую луну Марса. Джон Картер похищает корабль Фал Сиваса и отправляется на выручку своей любимой. Кстати это уже как то совсем заезжено, в каждой книге кого то похищают, кто то вызволяет, меняются только герои и места. Вот на этот раз меняется планета, правда наш герой уже вызволял свою любимую из рук врагов в предыдущих книгах.

По прибытии на Турию Джон Картер попадает в плен к Таридам, которые являются сильными телепатами, они внушают всем свою невидимость, то есть их враги не могут их видеть. Картера селят в одну камеру вместе с мазеном по имени Умка. Прочитав первый раз это имя, долго смеялся, если помните старый мультик про медвежонка Умку то поймете почему. Собственно это существо похожее на кошку-человека, но еще и обладающего свойством хамелеона, учит Джона Картера как противостоят гипнозу Таридов, что бы научится видеть их. Очередной раз удивляют способности Картера, который буквально за несколько часов научился языку мазенов.

На Турии Джона Картера ждет много приключений, из которых он в очередной раз выйдет победителем. Но в конце его ждут сюрпризы. По возвращении на Марс, которое он осуществил не по своей воле, он узнает, что Гар Нал вернулся так же на Марс. Джон Картер находит Гар Нола и Фал Сиваса, который приказал вернутся кораблю на котором находился Джон Картер на Марс, Гар Нал обманывает его и говорит что Дея Торис осталась на Турии, якобы их захватили в плен в стране Омбре и только Гар Нолу удалось спастись. Но как оказалось Дея Торис находилась связанной в соседней комнате и ей удалось, каким то чудом освободится и вырваться к своему возлюбленному. За обман Ур Джан убивает Гар Нола.

Хепи енд. Все счастливы, почти для всех история заканчивается хорошо. А вам желаю приятного чтения, по мимо мною рассказанного в книге еще много чего, что вас удивит. Скачать книгу в .txt формате можете по ссылке Мечи Марса (Берроуз Эдгар Райс).

Голосов пока нет
Твитнуть

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог