Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Star Wars - Ученик Джедая №3: Похитители памяти (Джуд Уотсон)

Продолжаю следить за достижениями наших героев, юного падавана Оби-Вана и его учителя Квай-Гона. Если вы читаете так же как и я цикл Ученик Джедая по порядку, то вы уже в курсе что Квай-Гон взял таки в ученики Оби-Вана, ну это было известно уже давно, только не было известно когда он это сделает, ну вот наконец то свершилось. Наших героев отправляют на первое задание. До которого они, правда, не долетели. По дороге случается авария и они вынуждены сесть на планету Финдар, правда авария как в последствии оказалось, была умышлено подстроена. И вы не когда не догадаетесь кем. Недавним другом Оби-Вана фандорианцем Гуэрра, это тот который в предыдущей книге сначала сдал юного джедая охране, а потом спас, и который любит не договаривать что то до конца, а любимая фраза «не так, ой я вру, так». В общем братья Дерида Гуэрра и Пакси, решили пригласить к себе в гости на родную планету джедаев, не так, я вру, они решили сделать так что бы джедаи помогли им.

Дело в том что глава Синдиката под именем Бафту, вместе со своей соуправленкой Террой жестко управляют планетой. Они довели до дефицита всех товаров на планете, люди вынуждены голодать, стоять часами в очередях за товарами. В общем полнейшая диктатура. Недовольных людей, которые осмелились противостоять правительству обвиняют в мятеже и стирают память, после чего отвозят на другую планету.

Выясняется что задание, на которое направлялись наши герои, связано с ситуацией на планете Фандор. Оказывается Беджу один из претендентов в правители планеты Гала, планеты на которую должны были прибыть джедаи и наблюдать за ходом выборов. Бафту и Беджу договариваются про поставку бакты, которая сейчас специально доведена до дефицита на планете Гала, а на Фандоре она и так давно забрана у населения и хранится на тайных складах. Якобы Беджу спасает свой народ поставкой бакты, в общем подстроенная благотворительность, после которой Беджу должны будут выбрать правителем.

Джедаи соглашаются помочь братьям Дерида. После неудачной вылазки Оби-Ван попадает в плен. Ему пытаются стереть память, он пытается противостоять этому с помощью силы, но не известно поможет ли это. Квай-Гон пытается освободить ученика из плена, попутно узнает, что Терра сестра братьев Дерида, давним давно ей стёрли память. А Дуэнна служанка которая помогала нашим героям проникнуть в замок Бафту их мать.

Удастся ли нашим героям уничтожить Синдикат, освободить фандорианцев от нищеты и страха, а главное не забудет ли Оби-Ван всё чему его учили в Храме, а так же своего учителя и вообще что такое Сила? Ответы на эти вопросы вас ждут на страницах книги Похитители памяти, которую можно скачать в .txt формате по ссылке Ученик Джедая №3: Похитители памяти (Джуд Уотсон)

Голосов пока нет

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Image CAPTCHA
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог