Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Thor - Starcraft 2: Бумажная модель

Вот и завершилось конструирование новой модельки, он же «помятышь», он же Thor из многими любимой игры Starcraft 2. Клея модели на кровати, смотрите куда садитесь, я вот не посмотрел, теперь у моей модели помятая кабина : (

Не маленькая модель получилась, всё же 39 листов А4 альбомной печати. При печати обязательно выберите альбомную печать, иначе у вас модель получится не того размера, и вожет вообще не получится. К сожалению печатал на шаровом и соответственно на не качественной печати, из-за этого цвета не соответствуют тому что видно на экране в Pepakura. Кстати очень благодарен автору за то что именно в этом формате сделал выкройку. Автор модели корейский дизайнер, к сожалению личного сайта не нашел, а так бы с удовольствием поставил ссылку на автора.

По сборке не должно возникнуть сложностей, всё понятно. Правда, у меня осталось четыре лишних детали. Это прослойки, которые в последствии бы крепились к другим деталям и их бы не было видно, правда конструкция была бы крепче. Главное не спишите, просмотрите внимательно все детали, где что должно крепится, а потом уже клейте. Конечно, если всё время сидеть возле компьютера и проверять, то лишнего или деталей не на своем месте у вас не будет. Я же часто собираю, не имея доступа к ПК, из-за этого и бывают косяки.

Вы можете скачать выкройку по ссылке Thor Papercraft - Starcraft 2 В архиве вы найдете модель в формате .PDO, в двух вариантах: красный и синий. Мне больше понравился красный, его и собирал. А так же в архиве есть фотографии получившейся модели автора. Как у него так получилось качественно собрать не знаю и завидую, не получается у меня такая качественная сборка. Как бы тщательно я не вырезал деталь, у меня всё равно получаются белые грани, то ли краска отслаивается, то ли бумага толстая, не знаю. При чем даже на качественной печати с хорошей бумагой.

Будьте внимательными при склейке верхнего или заднего оружия, не знаю как правильней назвать, если не правильно их разместите то нижняя часть, то есть ноги у вас не станут на свое место. У меня они сдвинуты немного к задней части, из-за этого Тор не устойчиво стоит на ногах. Я кстати обычно в ноги (или на чем стоит модель) из внутренней части приклеиваю монеты, что бы утяжелить модель, что бы она была устойчивей, по сути можно всё что угодно приклеивать. Особенно это полезно что бы при открытии окна ваши модели не сдувало с полки. Правда Тор у меня ни на одну из полок не влезает : (

Не смотря ни на что собирать модель мне понравилось, легко собирается, как раз то что нужно что бы отдохнуть мыслями от дел насущных.

Удачной вам сборки!

Thor - Starcraft 2 - фото того что получилось



































Ваша оценка: Пусто Средняя: 4.8 (5 votes)

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите символы изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог