Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Call of Duty: Black Ops (2010 / Xbox 360)

Очередное продолжении игровой серии Call of Duty, от компании Treyarch, которое по сути является продолжением игры World at War, но как по мне общего у них не много, разве что по прежнему бредовый сюжет про СССР, Штаты и другие конфликтные страны. Не смотря на сюжет игра очень даже удалась. К сожалению разработчики очередной раз показали полное отсутствие знаний о СССР тех времен, а именно 1961-1969 года, это временной отрезок по которому построена игра. Удивляет экипировка советских, да и других солдат, например оружием которого в советском союзе и в помине не было, или было создано буквально недавно. Но на ход игры это не влияет.

По сюжету игры мы побываем на Байконуре, при старте ракеты, отсидим в ГУЛАГе Воркута, побываем в снежных горах Сибири, полазим по джунглями Вьетнама, а так же по так называемых крысиных норах Вьетнама. Кстати, эта часть игры и считается самой сильной, то есть упор был именно на Вьетнам, разработчики сотрудничали с ветеранами этой страшной войны. И это действительно чувствуется, проработано всё на высоте. Когда бежишь по окопам и уклоняешься от пуль и взрывом, и тут от куда не возьмись выпрыгивает вьетнамец и пытается наколоть тебя на штык, порой действительно вздрагиваешь. Особенно это ощутимо когда пробираешься по крысиным норам. Вроде с виду простой туннель, но тут из какой то ниши выпадает ускоглазый и начинает тебя чикать «режиком», тут от неожиданности и джойстиком запустить можно. Кстати взрывы так же качественно проработаны, обычно в играх как, взорвалась бомба, попадали трупики, а тот попадали части тела, а другие части разлетелись в разные стороны.

Сюжет по своей сути состоит из воспоминаний прикованного к стулу Алекса Мэйсона, которого усердно допытывают неизвестные личности. Кстати качество озвучки очень сильно оживляет игру. По мимо озвучки музыка в игре действительно на уровне, не зря над ней трудился композитор Шон Мюррэй. Меню игры выполнено в стиле комнаты где пытают главного героя. Очень не обычно. По мимо сюжета игры можно еще поиграть в Зомби. Я так понял там главный герой это ликвидированный президент Кенеди, а так же Фидель Кастро, Ричард Никсон, Роберт Макнамара.

По мимо того что мы будем бегать и стрелять, а будем еще и летать на вертолете, плавать на катере и бомбить строения на берегу, в общем «покатушки» присутствуют и это не может не радовать. Персонаж не просто пассажир какого то либо транспортного средства, а вы почти полноценно им управляете, да еще и по мимо управления вам нужно отстреливаться от врагов и уничтожать их.

Из оружия меня впечатлил арбалет, который по мимо обычных стрел стреляет еще и с разрывными наконечниками. Остальное оружие как в любой из частей смертоносно и не повторимо.

Кстати разработчики игры в самом начале предупреждают игроков что события и страны только отдаленно напоминают настоящее, а на самом деле это вымысел, так что можно простить им многие не состыковки.

Итог: игра удалась, не смотря на множество нюансов, играть в неё действительно интересно, разработчики молодцы.

Читайте так же: Лада Гранта покоряет мировой рынок

Скриншоты:










Голосов пока нет

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Image CAPTCHA
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог