Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Семь Зверей Райлега #3 - Имя зверя. Том 1. Взглянуть в бездну

Я немножко разочаровался в Перумове, честно скажу что ожидал от этой книги большего. Хотелось много боев, магии, стычек и каких то действий. В итоге увидел много болтовни, много философских раздумий, короче много говорят и почти ничего не делают. Да не спорю интриги есть, приходится додумываться что будет на следующих страницах, какие действия предпримут. Но все равно как то скучно. Даже по сравнению с предыдущими двумя книгами, эта книга скучна, я уже не говорю про другие серии книг написанные Перумовым, которые я прочитывал на одном дыхании.

В книге вас ждут по сути те же герои что и в предыдущих, только как я и писал в статье описывая вторую книгу этого цикла, что Тёрн и Алиадора явно встретятся, правда в какой роли, то ли врагов, то ли друзей, я не знал. Но по сути в этой книге они были и тем и другим. Не хватает только демона, которого отправили к себе домой на свой план. Но вполне может быть что он вернётся еще в следующей книге. Ведь теперь все чаще происходят прорывы гнили, а с ней и количество демонюк увеличивается. Может таки занесет опять нашего не боевого демона опять на землю семи зверей.

Кстати не понятно почему книга называется «Имя зверя», ведь упоминаний вообще нет про зверя, или может я не внимательно читал, либо разгадка таится в следующей книге. Если честно книга у меня уже есть, но не спешу её начинать читать, есть подозрения что она будет так же скучна как и эта, решил переключится на другого автора и другую книгу, а позже вернусь таки узнать чем же закончилась история мира Семи Зверей Райлега и собственно всей компании бродившей по этой земле в течении четырех книг.

Рассказывать весь сюжет считаю смысла нет, так как вам не будет потом интересно читать книгу. Расскажу только парочку моментов, то что Метхли вернулся, трехглазый маг опять в игре. Сенор Дерано так же присутствует и у него не последняя роль, хотя не было бы его ничего бы по сути не поменялось, хотя в конце книги хоть он и рвался домой, но его как то не отпускают, есть подозрение что в следующей книге он опять появится и может будет ключевой фигурой.

Ооо главное забыл сказать что у нас новые игроки из народа Ноори, они за Тёрном приперлись, он жил и учился среди них. Собственно они являются магами беззвучной арфы, навыками которой владеет наш дхус, который не дхус. Алиадору они так же захватили, так как считают её и дхуса средоточием зла и именно они повинны во всех бедах. Выполняя волю Мудрых, они доставляют их на остров Ноори Смарагд. В конце все начинают сползаться на этот остров, ну или пытаются по крайней мере. Те же некроманты и маги, и рыцари разных орденов. Я так понимаю место действие в следующей книге будет остров Смарагд. Надеюсь что книга будет интересней этой. Не смотря на то что книга особо меня не впечатлила, но все же её хочется дочитать до конца и узнать чем все закончится. Есть книги которые прочитав 20-30 страниц уже просто не хочется дальше читать и закидываешь на полку пылится, но эта книга на полку пылится не отправилась.

Любителям творчества Перумова советую таки прочитать эту книгу и следующую, всё же думаю многим интресно чем же всё закончится, думаю конечно что "хепиендом", но жертвы все равно будут. Скачать книгу в формате .тхт можете по ссылке Семь Зверей Райлега #3 - Имя зверя. Том 1. Взглянуть в бездну.

Приятного чтения!

Ваша оценка: Пусто Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог