Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Batmobile – The Tumbler - Batman Begins - Бумажная модель

Посмотрев фильм и увидев эту машину решил поискать в интернете выкройки бумажной модели. Долго рылся на просторах интернета и таки нашел у одного из амерокосов на блоге. Честно скачал, начал сборку и понял что легко и быстро собрать не получится. Если скачаете архив с выкройкой и инструкцией, ссылочку найдете в низу статьи, то поймете чего. Инструкция ужасная, очень маленькие картинки, не всегда понятно что и как выгибать, а вот куда приклеить и какой стороной приходится долго мозговать.

Как всегда у меня беда с колесами, на этот раз правда только с задними, с крайними. Так как их собирал первыми, и не правильно выгнул диски, внутренние уже поняв как правильно нужно выгибать, получились более менее правильно, НО больше чем внешние, что собственно очень сильно заметно на фотографиях задней части машины. Стыдно, но ничего не могу с собой поделать, видать руки кривоваты, но я с этим пытаюсь бороться и их выровнять. Передние колеса кстати вроде и не плохо получились.

В инструкции попадаются детали с листа 0 (ноль), но в пдфке этой выкройки нет, либо автор завтыкал его добавить в сборку, либо я что то путаю. Но без той детальки моделька и так нормально получается, подумаешь какого то там шланга не хватает, это в реальной жизни машина бы не поехала без него, а так на полке пылится может и без этой детали : )

Я так же не клеил крепежи на закрылках, или спойлерах, не знаю как их правильно назвать. Крепежи в виде золотистых рогаток. Вернее я их приклеил, но смотрелось как то не красиво и решил их отклеить и отправить в мусор. Закрылка с одной стороны вышли так как нужно, а вот с другой, с левой стороны, немного не то что на инструкции, так получилось потому что клея сам кузов, он немного не сошелся, и пришлось подгибать его, вот и опустился немножко. Это не сильно заметно, так как внимание переманивает на себя кривые колеса : )
Кстати зачем там 6-ть спойлеров не совсем понятно, машина же не развивает такой скорости что бы её нужно было прижимать к земле, она и так несколько тон весит.

По сути нужно было бы модель покрасить краской после сборки, вид был бы получше. Но признаюсь честно лень, замарачиваться не хочется. Так же если распечатать стекла на клеенке, то вид улучшается. У меня такого материала нет, так что печатал не обычном листе, а потом карандашом немного зарисовал, а то выглядело как будто белый лист вставили. Правда и сейчас вид не ахти, но все же. Так как у модель без покраски, очень бросаются в глаза белые полосы, да и считаю что автор выкройки допустил ошибку применив белые обозначения сгибов, были бы серые, или хотя бы линии тоньше, то без покраски было бы намного лучше. А так хотите скрыть линии, тогда красьте, ну или маркером зарисовывайте. Не думаю что у кого то получится так склеить что бы линий не было видно, если же такие умельцы есть, то прошу показать результат, ссылочку внизу, в комментариях. Так же постараюсь ответить на любые вопросы или просто побеседовать через комментарии. Понимаю конечно же что лесных отзывов за мой труд не будет, может кто то хоть за выкройку спасибо скажет.

Так же может пригодятся мои фотографии готового результата, так как с самой инструкцией бывают проблемы.

Не знаю что еще написать по модельке, берите и клейте, только не спешите, я хоть и долго её собирал, но долго не из-за того что не спешил, а потому что времени не было. Когда время находилось пытался побольше наклеить, вот и наклеил косяков. Следующую модельку уже осторожней делаю, а то как то две последние модели косячные получились, нужно исправлять положение. В общем спасибо за внимание, если что пишите, а я пошел клеить новую бумажную модель.

Если кто то знает как называется мотоцикл с второй части Темного рыцаря, прошу напишите в комментариях, хочу найти выкройку и попробовать собрать. А если поделитесь выкройкой то вообще буду безмерно благодарен!

Скачать бумажную модель Batmobile – The Tumbler - Batman Begins можно кликнув по ссылке. Приятной сборки :)

Читайте так же:

Если стандартная картинка рабочего стола iPhone Вам надоела, то ее смело можно поменять. А как это сделать? – спросите Вы. Очень просто. Для начала убедитесь, что на Вашем телефоне присутствует программа WinterBoard. Это специальное хранилище для всех, кто хочет установить темы на айфон. Если эта программа отсутствует, то ее можно установить с помощью Cydia..

Как установить темы на Айфон?. Читаем здесь, на сайте http://apple-iphone.net.ru/



Batmobile – The Tumbler - Batman Begins - фото того что получилось































Ваша оценка: Пусто Средняя: 2.7 (9 votes)

Ответить

 
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • You can enable syntax highlighting of source code with the following tags: <code>, <blockcode>. Beside the tag style "<foo>" it is also possible to use "[foo]".
  • Image links with 'rel="lightbox"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.
  • Image links from G2 are formatted for use with Lightbox2
  • Image links with 'rel="lightshow"' in the <a> tag will appear in a Lightbox slideshow when clicked on.
  • Links to HTML content with 'rel="lightframe"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.
  • Links to video content with 'rel="lightvideo"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.
  • Links to inline or modal content with 'rel="lightmodal"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.

Подробнее о форматировании

Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог