Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Call of Duty 4: Modern Warfare (2007 / Xbox 360)

Жанр: Action / Shooter / 1st person / Modern
Разработчик: Infinity Ward
Издательство: Activision

Про игру:
Долг зовет. Уже в четвертый раз, но только теперь все будет совсем по-другому. Серия Call of Duty, нашедшая свое место под солнцем благодаря тематике Второй мировой войны, ставит перед тобой задачи, более соответствующие теперешним реалиям. Фашизм уступил место терроризму, стволы середины прошлого века - суперсовременному вооружению. Сложная политическая ситуация в мире Call of Duty такова. Некие силы в России, жаждущие возрождения Советского Союза, готовят военный переворот, чтобы устранить демократическое правление. Для этого они прибегают к помощи своих арабских «коллег», обязавшихся отвлечь внимание всевидящего ока известных защитников свободы - НАТО. Но не тут-то было. У НАТО длинные руки, к тому же две: американские морпехи и британские SAS-овцы. В составе группы американского спецназа вам предстоит ударить по арабским экстремистам на их территории, Британия же отправляет своих сынов прямиком в Россию.

У каждого столетия — свои войны, у каждой войны — свои герои. Знаменитая серия Call of Duty делает шаг в будущее и переносится на шестьдесят лет вперед. Судьба всего мира висит на волоске, столицы крупнейших держав в мгновение ока могут обратиться в пыль. На ликвидацию угрозы есть всего несколько дней, и они станут самыми долгими в жизни героев XXI века.

Взгляните на поле боя глазами разных персонажей, оказавшихся в центре беспощадной войны. У каждого из них своя история, свои жизненные обстоятельства, свои радости и горести. Распутать весь клубок интриг предстоит именно вам. Масштабные атаки и четко выверенные «тихие» операции разворачиваются в разных частях света. Современное оружие и технологии помогут выжить в кровопролитном конфликте, а невероятно реалистичная графика превратит любую перестрелку в шедевр батального искусства.

Особенности игры:

- Настоящее оружие. Никаких отвлеченных фантазий: в игре представлено только настоящее вооружение, используемое реальными армиями мира. Винтовки с лазерным прицелом, противопехотные мины, тяжелые пулеметы — всего более семидесяти образцов самых изощренных средств уничтожения. А для успешного выполнения диверсионных операций пригодится прибор ночного видения, звуковой радар и глушитель.

- Ни секунды покоя. Каждый миг на экране происходит что-то интересное, действие не останавливается ни на минуту. Напряженные бои сменяются ночными вылазками в тыл противника, затем следуют марш-броски на танковой броне, воздушные сражения на вертолетах и путешествие на крылатой крепости — самолете АС-130.

- Невероятная графика. Сочетание последних технологий и отличного дизайна выводит сражения на новый уровень. Call of Duty 4 — будущее жанра. Клубящаяся пыль, разлетающиеся во все стороны осколки, реалистичные модели персонажей, тщательно прорисованные до самого горизонта пейзажи — все это создает небывалый эффект присутствия.

- Новое слово в коллективных играх. Начните игру с самых «низов» карьерной лестницы и продвигайтесь вверх, открывая дополнительные способности. Вы сами решаете, какими умениями наделить своего героя, определяя тем самым уникальный стиль игры.

Мои впечатления:

Старенькая да удаленькая. Эта линейка игр просто не может не радовать. Разработчики как всегда стараются сделать игру максимально реалистичной. Например надпись х@й на здании говорит о том что пытались скопировать реальные объекты вплоть даже до надписей. Но я бы сказал что не совсем им это удалось, особенно в Чернобыле. Они сделали планировки зданий такие которые не строились нигде на территории бывшего СССР. Ну это пустяк который не каждый обнаружит и на суть игры не влияет.

Заявленное разработчиками реальное оружие работает вполне на высоте. Я не являюсь экспертом в области оружия, но с виду оружие реально, нет ничего выдуманного. Про эффективность стрельбы скажу что не всё оружие хорошее, но есть экземпляры с которыми действительно приятно бежать на врага. Самое главное что оружие разнообразно и его очень много, то есть скучать с одной «пукалкой» вам не придется. Собственно как и сама игра вас не заставит скучать, события постоянно меняются, то на вас кто то нападает, то вам нужно на кого то напасть, или работая за снайпера нужно тихо пробраться на снайперскую точку для выполнения задания. Проходя эту миссию так и хочется прострелить башку какому то военному, а нельзя, нужно проскользнуть не замеченным.

Бегаете вы как всегда не один и каждый раз за разных персонажей. Опять же вы не всё время бегаете, вам придется и полетать и поездить на броне танка. В общем разработчики разнообразили игру. Хоть в игре и много миссий но проходятся они быстро, по сути игру можно пройти за ночь. На вертолете вы не просто будете летать, вам еще и придется с него стрелять, как с пулемета, так и с ракет, в последнем случае в ночное время суток используя оптику. Главное в этой миссии не зацепить своих, их хоть и сложно различить среди врагов, но всё же можно, они немного пульсируют цветом, либо белым, либо черным, смотря какой ночной режим вы используете.

Впечатляют операции с штурмом, взрыв дверей, быстрое проникновение в дом, при этом ваши помощники не просто толпятся в дверях, а четко становятся на свои места, что не мешает вам уничтожать врагов, я даже сказал бы что они вам еще и помогают порой. То есть считаю искусственный интеллект, назовем его так, в этой игре проработан хорошо. Кстати ваши враги так же умны, и не всегда их легко убить, скажем так просто в уголке не толпятся, постоянно перемещаются, в общем постоянно хотят убить вас. Убивать вы так же можете по разному, либо выпустить рожок в грудь врагу, либо одним выстрелом в голову, оружие этому кстати способствует, особенно то что имеет оптический прицел. Мне очень понравилось то что иногда враги не до конца умирают, да они падают, но через пару секунд достает пистолет и из последних сил выпускает в вас пулю, или пытается куда то уползти. Как по мне связь с реальным миром есть.

Отдельно скажу про миссию снайпера, мало того что вам нужно будет пробраться незамеченным через не маленькую территорию, как я уже писал выше, так вам еще и нужно будет застрелить плохого дядьку. Обычно стреляя с снайперской винтовки помехи создаются только тяжестью винтовки, то есть она шатается, если же в положении лежа, как вы и будете стрелять, то этого неудобства нет, НО нужно будет учесть что вы будете стрелять чуть ли не за километр от цели, здесь придется делать поправку на ветер, в этом вам поможет флажок на машине развивающийся на ветру, и главное не спешите, когда флажок успокоиться тогда и стреляйте.

По мимо вертолета и танка, вы еще покатаетесь на джипе, но правда не как водитель, вам нужно будет отстреливаться от врагов, так что стреляйте метко и не давайте им близко подбираться к вам. Лучше всего стрелять в водителя.

Конец игры как всегда ознаменован «хепи ендом», но не так всё будет красочно. Вас подстрелят, большинство из вашего отряда убьют и вы из последних сил, подброшенным от вашего союзника пистолетом убиваете главарей врагов. Завеса, все счастливы, война закончена. Живем с миром :)

Есть в игре и мелкие не доработки, в физике, в графике, стрельбе, но это простительно ведь игра 2007-го года, в новых версиях разработчики учли это и исправили, что не может не радовать. Напоследок скажу что мне еще не попадалась игра из этой серии которую я бы назвал плохой, да есть некоторые минусы, но плюсов намного больше.

Приятного вам прохождения и не забывайте заходить ко мне на блог.





Скриншоты:













Ваша оценка: Пусто Средняя: 2 (1 голос)

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Лучшие предложения у нас: Продажа хаски - веб страница. . игры для девочек педикюр . коттеджный комплекс барвиха, территория поселка.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог