Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Обзор: Mass Effect 3 (2012 / Xbox 360)

Жанр: Action (Shooter) / RPG / 3D Person
Разработчик: BioWare
Издательство: Electronic Arts

Об игре:
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки — небытие. Твоя роль — капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной.

Особенности игры:

- Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.

- Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.

- Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность — прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.

- Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.

Мои впечатления:

Я просто восхищен этой игрой. Хоть я и не любитель игр от третьего лица, и начал играть в эту игру не думая что она так затянет. В предыдущие части не играл и как то не слышал про эту серию игр, а зря, оказалась классная игрушка. Еще одно что не особо понравилось в игре это неимоверное количество видео которое нельзя пропустить, из-за чего прохождение игры затягивается. Кстати по сути игра вообще может не заканчивается, после прохождения миссии вы можете покупать контент, то есть новые миссии и играть бесконечно. Да и саму миссию вы сами формируете, то есть длительность зависит только от вас. Вам дают выбор убивать или не убивать того или иного персонажа, соответственно от вашего выбора зависит на какое задание вы полетите после этого.

По сути после нескольких миссий появляется цель, собрать альянс инопланетных рас для борьбы с древней расой под название Жнецы, цель которых уничтожить всё в галактике. Твой персонаж капитан Шепард, именно он летает по всей галактике, помогает разным расам и собирает альянс, который в конце вступит в противостояние с Жнецами. Кстати видео с последним космическим боем, единственное которое я смотрел с открытым ртом. Шикарная реализация боя, точно подобранная музыка, в общем волосы на руках встают дыбом. Так же разработчики сделали тонкий намек на то что история Mass Effect, а возможно и самого капитана Шепарда не закончена и нас может ждать продолжение. Но как я уже писал выше, если покупать контент то можно сражаться за капитана бесконечно.

Игра дает очень большое количество действий которыми руководишь сам. Развитием игры управляешь ты. По мере прохождения игры у тебя формируется отряд, на выполнение миссии ты можешь взять двоих, которых отберешь сам. Но иногда один из членов отряда определяется сам, так как его навыки нужны для выполнения задания. Я обычно в состав отряда выбирал барышню синего цвета, которая пуляет сферами, полезная штука, когда на вас валит много противников, эта штука немного их задерживает.

Враги на вашем пути будут встречаться разные, то есть будут и монстры, и человеко подобные, и маленькие паучки и здоровенные станции Жнецов. Будут и ползать, и бегать, и прыгать, и летать, и всё время хотеть вашей смерти. Перечислять всех противников нет смысла, их просто невероятное количество. Игра просто огромадная, за один вечер у вас не получится пройти её.

Если честно то очень хотелось в игре полетать или поездить на броневике, на броневике вы поездите, но только как пассажир, собственно как и на космических кораблях. Но увы самому по управлять не получится, почему то разработчики этого не включили в игре. Единственное чем вам дадут по управлять это роботом, который медленно шагает, но бьет на повал. Название я не знаю к сожалению. Несколько раз в игре дадут вам пострелять и с стационарного пулемета, так же убойная штука.

Оружия в игре так же тьма тьмущая. А самый большой плюс то что вы можете его еще и модернизировать. Каждый раз перед отправкой на миссию вы выбираете членов отряда, потом экипируете себя и остальным из отряда. Плюс к этому вы можете за заработанные очки усовершенствоваться, броню, выносливость, скорость и т.п. Оружие можете как найти в бою, так и купить на своем корабле или в Цытадели. К середине игры у меня уже был определённый набор оружие который я не менял, только модернизировал. Что то подобное на обрез, для ближнего боя. Автомат – ну куда же без него, если врагов то толпа бежит. Пистолет, он кстати самый меткий, его я в большинстве случаев использовал для дальней стрельбы. Кстати на все виды оружия можно установить оптический прицел. То есть с того же пистолета получается что то на подобие снайперской винтовки. Сами снайперки не брал, долго перезаряжаются, урона мало. И на запас таскал, что то на подобие узи, хорош при средних расстояниях.

Удивили разработчики и в конце, когда пошли титры, ну думаю всё, закончилась лафа. Но не тут то было, во первых пошло еще одно видео, которое таки трогает за душу. На фоне луны стоит дедушка и внук, дедушка рассказывает внуку историю, историю которую вы только что создали, ведя борьбу с Жнецами и делая с капитана Шепарда легенду. В конце внук просит рассказать еще одну историю про Шепарда и тут то вам сообщают что игра не закончилась, купив контент вы можете продолжать историю капитана Шепарда.

Итог. Я впечатлен. Разработчики молодцы. Надеюсь что будут продолжать в таком же духе. Жду с нетерпением новинок от разработчиков BioWare. Хоть они никогда и не увидят этой статьи, но хочу сказать им спасибо за этот шедевр!!!

Читайте так же: Трансферы Даллас Старз и состав все на NHL-Transfer.Ru

Скриншоты


















Ваша оценка: Пусто Средняя: 5 (1 голос)
Твитнуть

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог