Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Ли Бинбин / Bingbing Li (биография и фотоподборка)

Биография

Ли Бинбин – яркая, экзотичная и талантливая.

Ли Бинбин – китайская актриса кино, блистательная звезда телесериалов и телеспектаклей, талантливая певица и к тому же ее считают самой красивой и фотогеничной  женщиной, поражающей своей нежной восточной внешностью и невероятным талантом.

Она родилась 27 февраля 1976 года в административном центре провинции Хэйлунцзян в городе Харбин. Закончив  школу, Бинбин  поступила в педагогический институт и проучившись три года во время практики, которую проходила в одной из начальных школ, из-за скуки и по совету друга поступила в театральный институт города Шанхая. Учеба в театральном вузе так увлекла будущую актрису, что в дальнейшем эта профессия стала ее жизнью и судьбой. Уже на втором  курсе театрального института юную красотку заметил режиссер популярного китайского телесериала, где она сыграла главную героиню, которая в фильме проходит нелегкий путь от пятнадцатилетней девушки до зрелой тридцатилетней женщины.  И после окончания этого престижного учебного заведения Китая в 1999 году, начинающая актриса дебютировала в фильме Чжаня Юаня «Семнадцать лет», а в 2000 году заключила контракт с самой престижной кинокорпораций в Китае «Хуа-и». Ее необыкновенная экзотическая красота, артистическая одаренность  и невероятная фотогеничность пленяли продюсеров и режиссеров, давая возможность начинающей актрисе покорять не только китайский кинематограф, а и большую популярность в Южной Корее.

Слава и популярность пришли к этой талантливой актрисе в конце 2008 года, когда на семнадцатом Всекитайском кинофестивале, за роль в фильме «Баллада о заоблачных далях», она получила главный приз в номинации «за лучшую женскую роль». Сама актриса, после получения этой первой и престижной награды, назвала свой пройденный кинематографический путь – ступенями к Олимпиаде, ведь только через четыре года плодотворной творческой работы, она получила столь желанную награду, как высочайшее признание кинокритиков и зрителей. Также  Бинбин Ли  играла в телеспектаклях и снималась для китайских и южнокорейских журналов. Наибольшую известность в этот период ее творчества ей принесли: роли в фильмах:  боевике режиссера Джингу Ма «Серебряный ястреб» и военной драме «Послание». А самыми интересными ролями стали героини -  в приключенческом фильме в жанре фэнтези «Запретное царство» и продолжении популярного боевика, режиссера Пола Андерсона «Обитель зла 5. Возмездие», где она снялась вместе с Милой Йовович и Мишель Родригес.

За все эти годы своей плодотворной артистической карьеры эта очаровательная китаянка снялась в семнадцати фильмах и двадцати семи телеспектаклях и  получила премию «Золотой глобус» в номинации за лучшую женскую роль. Она была удостоена премий: «Золотая лошадь» и «Сто цветов» в номинации «за лучшую женскую роль», а также за большой вклад в искусство в 2008 году она была избрана Министерством культуры, туризма и спорта Южной Кореи культурным послом в ее родной стране – Китае. Эта талантливая актриса талантлива и активна, и никогда не останавливается на достигнутом. А теперь в этой должности увеличивает китайско-корейские культурные обмены и принимает участие в мероприятиях по продвижению в Китае корейской культуры и туризма и разжигании «Корейской волны». Биндин Ли принимает активнейшее участие во многих благотворительных акциях, в большом количестве акций по защите окружающей среды и животных. Она является послом Программы ООН по защите окружающей среды и послом доброй воли по защите дикой природы от Всемирного фонда (WWF).

На заметку: как происходит ловля судака на блесну

Фотоподборка








































































Ваша оценка: Пусто Средняя: 5 (1 голос)
Установка дверей межкомнатных. Доставка и установка межкомнатных дверей.
Твитнуть

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Установка дверей межкомнатных. Доставка и установка межкомнатных дверей.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог