Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Обзор: Call of Duty 3 (2006 / Xbox 360)

Жанр: Action, First-Person, Historic, Shooter
Разработчик: Treyarch
Издательство: Activision

Про игру:
Грохот, треск, клубы едкого горящего дыма... Там еще есть живые? Передний Андерсон, Томс или старший стоящий лейтенант Вилинс? Вдоль западных окопов накрыло минометным шлепком! Не кто не мог подумать, что обыкновенный набег превратится в судный день! Обычные шпионы — даже отнюдь не штурмовой отряд — без огневой поддержки, без подготовленных дальних концов отступления действительно оказались в самом сердце кровавой бури. Вам расскажут о сыпавшемся пепле, о стылой грязи и мокром падающем по-зимнему рыхлом снеге в нормандской деревушке, о замолкшем в ту ночь установленном пулемете. Сценарий Call of Duty отнюдь не древняя сага о великих витязях. Это — честная, потрясающая, странная история о ложных личностях в лапах бездушной Войны. Третья часть весьма знаменитого сериала показывает вам новые эпизоды Второй мировой. Секретные миссии бывших союзников в Нормандии и вдоль северной Франции, наступление в восточной Германии — остались еще тайны! Медленно уходя на фронт, вы принимаете сторону американских, типично британских, канадских или ошибочно польских войск. Call of Duty 3 - вы увидите Вторую мировую, в ее навсегда первозданном обличье.

Мои впечатления:

Обожаю эту серию игр под названием Call of Duty, играл раньше на ПК, теперь решил сыграть и на консоли. Конечно отличие существенно. Графика как для 2006-го года вполне не плохая. Пару раз были замечены глюки и недоработки, но то пустяк, на ход игры оно не влияет и общего впечатления не портит. Разработки не остановились на этой игре и продолжают нас радовать выходом новых версий игры, которые по прежнему захватывают, и не дают оторваться пока не завалишь последнего врага. В этой части мы будем бороться с немецкими войсками, постреляем немного нацистов, напомним как дали люлей:)

Всегда радовала физика Call of Duty, если стреляешь в голову то логично что бот должен умереть с одного выстрела, а не выпускать в него рожок, пофиг в какую часть тела. Кстати в какой то из частей мне попадалось что когда попадаешь в каску то пули рикошетят или скидывают с головы каску, добавляет реалистичности. А в свежей части физика уже намного лучше продумана, попал в руку значит болит рука, попал в голову значит уже ничего не болит. Но самое больше что я люблю в этой игре то что можно целится, то есть через реальную пушку на оружии, а не крестиком на экране.

Так же удобная штука что можно не просто стрелять, а еще и прикладом по голове зарядить в случае если нет патронов или когда перезапряжете оружие. Иногда с врагами приходится побороться, когда те нападают из-за угла, что так же вносит немного реалистичности в игру. В самом начале игры вам нужно будет сбить с ящика крышку, для этого нужно нажать правый рычажок, то есть вдавить его, собственно таким же маневром можно потом и голову врагу размозжить.

Оружие так же радует, разработчик предоставил приличное количество разного огнестрельного оружия, что не может радовать. Каждое оружие имеет свои особенности. Мне например нравится винтовка, хоть она и четырех зарядная, но стреляет точно и наповал. С ней конечно по зданию не побегаешь, для этого очень хорошо подходит немецкий автомат "Шмайсер", точного названия не помню. Очень бесил пулемет, вроде как много зарядный, но блин разброс попаданий такой большой что по сути с далека с него стрелять почти бесполезно. Разве что в положении лёжа. В общем за оружие поставил бы четверочку.

Сюжет так же не плохо продуман, скучать не придется. По сути задумываться вам придется только над тем как убить противника, иногда просто ломится на баррикады не получится, нужно будет как то пробираться другими путями. А так неплохой шутер. Для поклонников этой игры начавших играть с недавно вышедшей части, думаю будет интересно поиграть и в предыдущие версии. Графика конечно уступает, но не ухудшает впечатления, квадратные люди не бегают, а в остальном всё супер.

По материалам сайта citydrive-nk.ru

Скриншоты











Голосов пока нет
домашний планетарий
Твитнуть

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
домашний планетарий
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог