Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Обзор: Left 4 Dead (2009 / Xbox 360)

Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: Valve Software

Описание:
Left 4 Dead - это классический survival-horror, действие которого разворачивается в современном мире, пораженном смертельным вирусом. В режиме совместного прохождения четверо «Выживших» будут сражаться с полчищами плотоядных зомби и боссами-мутантами. В игре доступно четыре больших кампании, нежно называемых разработчиками "Кино". Каждое из таких "кино", которое можно проходить совместно группой от 1 до 4 человек, содержит пять больших карт и некую общую для команды задачу. Популяция зомби в каждой миссии управляется особым искусственным интеллектом, именуемым "Режиссер" ("the AI Director"). Он отслеживает действия игроков и буквально на лету генерирует новые условия выживания для игроков исходя из уровня их мастерства.

Особенности игры:

- захватывающий геймплей с возможностью совместного прохождения от создателей Counter-Strike и Half-Life
- продвинутый искусственный интеллект, управляющий как дружелюбными, так и враждебными созданиями с целью динамично поддерживать напряженную игровую атмосферу в одиночном, кооперативном или мультиплеерном режимах каждый раз, когда вы играете
- 20 карт. 10 типов оружия. 4 увлекательных "Кино"
- система подбора оппонентов, статистика, рейтинги, система наград для полноценной совместной игры
- режим "Комментарии Разработчиков", позволяющий игрокам заглянуть за кулисы
- Survival Pack добавит в игру новый режим Survival и две полноценные кампании для режима Versus

Мои впечатления:

Неплохая игра. Интересно побегать и пошмалять в мертвечинку. Достаточно большая. Четыре компании, при чем не маленькие. Единственное что не понравилось то что эти компании и главы можно выбирать по отдельности, то есть не обязательно мучатся над прохождением, можно просто повобрать главы и играть в них. Мне такое не нравится, люблю помучатся над уровнем что бы увидеть что будет дальше. Это то же самое когда читаешь книгу, если перейдешь или начнешь просто читать например с пятой главы то сложно догадаться что было раньше. Здесь же по сути всё независимо, можно играть как с первой так и с любой другой, ничего не пропустите, но все же лучше проходить поэтапно, так интересней.

Еще не очень понравилось то что если выбираешь одного из четырех персонажей, то тогда у него определенное оружие. То есть вы будете бегать или с обрезом, или с узи, или с автоматом. Но это мелочи. То что вы можете выбирать персонажа например радует.

Особо задумывается в игре не придется, главное реакция и мешок патронов. У меня они часто заканчивались, благо в пистолете неограниченное количество патронов, но стреляет он не особо эффективно если на вас валит толпа мертвяков, даже если всем в голову стрелять. Кстати физика хорошо проработана, так если попасть в голову то зомбяк дохнет сразу, в грудак со второго или третьего выстрела, руки и ноги тоже отлетают. В общем реалистичность на высоте. Интересно сделали и с машинами стоящими на пути, если зацепить или случайно попасть пулей в машину стоящую на сигнализации, она быстренько включится и откуда не возьмись на вас поломится толпа из мертвяков, так что будьте осторожны и не шмаляйте куда попало.

Радует то что зомби в игре бывают несколько типов, а то обычные как то надоедают. Обычные это я имею введу еле ходящих лунатиков, правда если он вас увидит то из медленного он превращается в достаточно подвижного бегуна. Есть в игре и толстяк, бегает так же быстро, и взрывается от выстрела как граната, при этом если зарвется близко возле вас, то вас окатит ядом и вы некоторое время будете плоховато видеть через зеленую дымку. Самый опасный это охотник, этот гад подвижный и своим языком может метать как лассо и утаскивать вас, при этом вы ничего сделать не можете пока вам не поможет кто то из команды. В общем в игре много чего интересного понатыкивали, читать смысла нет, как и писать, просто поиграйте, я думаю вам так же понравится как и мне, если вы поклонник такого жанра.

Советую людям которым не хочется напрягать мозги но хочется отдохнуть от дел насущных. Есть уже продолжение этой игры, то есть вторая часть, но я в неё еще не играл, хоть уже и лежит возле консоли, нужно где то времени нагрести, а то хоть я сплю и мало но этого порой не хватает все равно.

Скриншоты:







Ваша оценка: Пусто Средняя: 2.9 (71 голос)
Твитнуть

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог