Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Обзор: Aliens vs. Predator (2010 / Xbox 360)

Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: Rebellion
Издательство: SEGA

Описание:
Завязка сюжета остается стандартной, что не снижает качество новой игры: на заброшенной планете BG-386 организована колония людей. Горные недра разрабатываются шахтерами в поисках полезных минералов. Внезапно на глубине нескольких километров была найдена громадная пирамида в стиле давно ушедшей цивилизации Майя, внутри которой притаилась страшная смерть: коконы ксеноморфов. Несколько нещастных горняков дали жизнь этой уснувшей угрозе. Для наведения порядка в секторе BG-386 срочно был направлен взвод космического элитного десанта. В это же время на орбите горной колонии, вдали от сенсоров и людских глаз появился корабль хищников, желающих доказать преимущество своей расы над Чужими.

Поиграть дадут за всех – предусмотрены отдельные кампании за людей, ксеноморфов и хищников. «Реализм» на месте – ксеноформы быстры, ловки, умеют карабкаться по стенам и плеваться кислотой, однако большим запасом жизненной энергии обделены. Хищники – нашпигованы по самое не хочу различными девайсами и оружием для охоты. Гомосапиенсы, увы, самый ранимый из всех видов – им в руки выданы фонарики, бронекостюмы и автоматы.

Особенности игры:

Три сюжетные кампании. У каждой расы — своя история, своя правда и своя цель. Взгляните на один конфликт с трех разных точек зрения:

- Человек. В роли американского морпеха побывайте на смертельно опасной планете, где каждый шаг может оказаться последним. Выжить в неравном бою поможет внушительный арсенал мощнейшего оружия и взрывчатки.

- Хищник. Любой враг — трофей, которым нужно завладеть в поединке. Сражаясь за Хищников, используйте самое высокотехнологичное оружие, а также способность этих существ великолепно маскироваться и внезапно атаковать.

- Чужой. Челюсти этих кошмарных созданий страшнее капкана, а когти — острее любого лезвия. Чужие — самые смертоносные создания во Вселенной. Все остальные живые существа для них — это лишь пища и коконы для выведения потомства. Прячьтесь во тьме, незамеченным скользите по потолкам и стенам, рвите, кусайте и жгите противника кислотой.

- Уникальные многопользовательские битвы. В сетевом режиме в схватке сойдутся совершенно непохожие друг на друга существа. Выберите свой способ выживания!

Мои впечатления:

Неплохая игра, как раз то что нужно после рабочего дня, прийти и отключится от дел насущных, если конечно время есть. Когда играешь за людей то в основном бегаешь и "шмаляешь" всё что движется. Какие то кнопки и ходы так же искать нужно, но все предсказуемо. За Хищников немножко посложнее будет, немножко больше думать нужно, и больше отбиваться от тараканов они же чужие. За чужих же придется головой по мозговать, часто приходится искать лазейки в виде дырок к вентиляции, искать кнопки, людей, и так далее и тому подобное, но все равно не особо трудно. Единственный минус у чужих это то что они дохнут как мухи, запас жизни очень маленький, то и дело приходится у людей башки отгрызать что бы восстановить уровень жизни.

Итог, игра не заставляет напрягаться, хоть по началу если играешь ночью за людей то и дело вздрагиваешь когда выпрыгивает чужой. Особенно ощутимо если акустика хорошая и экран большой, а если еще дома есть живность в виде кота, собаки или еще какого то гада ползучего, который внезапно решил выпрыгнуть из темноты к вам на кровать, то тут уже можно и трусишки замарать с перепугу, если слабонервный :)

P.S. Игра достойна что бы на неё потратить N-ое количество времени своей жизни.

Скриншоты













Голосов пока нет
Различное изготовление виниловых наклеек на авто по вашему проекту. . Кабель и провод силовой www.catrade.ru. . Запчасти мерседес вито 638. Замена двухмассового маховика на обычный вито 638.
Твитнуть

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Различное изготовление виниловых наклеек на авто по вашему проекту. . Кабель и провод силовой www.catrade.ru. . Запчасти мерседес вито 638. Замена двухмассового маховика на обычный вито 638.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог