Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Эрика Элениак / Erika Eleniak (биография и фотоподборка 18+)

Биография

Сейчас, при упоминании ее имени, вспоминается разве что роль в Спасателях Малибу – сериале 90-х, и  в паре-тройке не самых удачных фильмах. Но когда-то, молодая женщина, не стеснявшаяся показывать свое шикарное тело во всей своей красе на страницах Playboy`я, была актрисой нарасхват – настоящая звезда кино. К полной ее фильмографии, ещё вернемся, начнем же с начала – с зарождения ее карьеры в кино.

Будущая голливудская актриса родилась в 1969 году, 29 сентября в городке Глендэйл, штате Калифорния. Семья была благополучной, годы детства прошли спокойно и уже в ранней юности, девочка пробовала себя в кино.

В двенадцать лет Эрика появилась на экранах в своем первом фильме – “Инопланетянин” великолепного режиссера Стивена Спилберга. Сюжет заключался в том, что Эллиот, главный герой фильма, находит на заднем дворе своего дома инопланетянина, который случайно отстал от своего космического корабля и остался один на большой и непонятной планете под названием Земля. В главных ролях снимались все те, кто станут впоследствии знаменитыми: Генри Томас, Дрю Бэрримор… и хотя роль Эрики была не большая, ее завлек кинематограф, и она тверда, решила стать актрисой.

Поначалу творческая карьера складывалась у Эрики не самым удачным образом. Это были редкие эпизодические роли в телесериалах. Но она не сдавалась и блестяще проявила свой талант на сьемках фильма “Полный дом” и популярного сериала “Чарльз в ответе”. В след за этим, она стала получать более значимые роли. Так в 1988 году Эрика сыграла роль Вики Де Сото в ремейке фильма ужасов “Капля”. Новый фильм не уступал оригиналу 1958 года ни в чем. Задействованные актеры (Кевин Диллон, Шоуни Смит) выложились по полной.

Но путь к славе Эрики Элениак был долог. И по-настоящему знаменитой она стала в 1989 году, когда журнал "Playboy" признал ее девушкой месяца. Сразу после этого, продюсеры сериала “Спасатели Малибу” предложили ей сниматься в главных ролях. Проработав почти три года на съёмочной площадке “Спасателей” и снявшись в двух фильмах по мотивам, Эрика покинула телесериал, что бы начать покорять большую киноиндустрию. К сожалению, все было не так просто. И хотя Эрика получила главную роль в кинобоевике “В осаде” наравне со Стивеном Сигалом, не многие режиссёры заметили ее.

Все же, карьера продолжилась. Началась полоса удачных ролей: сперва в 1993 году сьемки в американской картине – Деревенщина из Беверли-Хиллз, а потом были фильмы 1994 года – Конвоиры и Пироманьяк: История любви, и хотя роли были не особо значимые, Эрика имена тогда приняла решения сниматься в не особо популярных фильмах и киносериалах. В 1995 году, была криминальная драма – “Девушка в кадиллаке”. Эрика Элениак тогда сыграла главную роль – девушку Мэнди. И это, наконец, принесло свои плоды – к Эрике пришел по-настоящему значимый успех. Затем сразу последовали бесподобные роли. В 1996 году, актриса снялась с Деннисом Миллером в фильме ужасов “Кровавый бордель”. Фильм повествует о героини (Кэтрин), которая разыскивает пропавшего брата. Кэтрин обратилась за помощью к детективу Рэйфу Гаттману. Далее последовало закрепление успеха в виде картины “Южный Бруклин”, которая вышла в прокат в 1997 году. Эрике досталась главная роль второго плана, а первостепенные роли исполнили – Майкл Де Луис, Джон Тенни и Гэри Басараба. Фильм повествовал о буднях обычного полицейского отделения.

Карьера Элениак сделала новый виток в 1998 году, когда актриса снялась в американском боевике “Проект Пандора” в роли Уэнди Лейн. В этом же году вышли потрясающие фильмы с участием Эрики – Пленница, Остров Фантазий, Игра без правил, Последний круиз, Одним жарким днем. В 1999 году, канал CBS попросил Эрику сняться в фильме-катастрофе “Паника в Нью-Йорке” в роли Джиллиан Парнелл – то есть, это была одна из центральных ролей. В том же году (1999) в кинотеатры вышел фильм – “Истребитель”, где Эрика играла не последнюю роль, и сьемки в этом фильме принесли актрисе абсолютное признание.

В нулевые (2000 году) Эрика Элениак примерила роль многих ярких и разных образов. Вот не полный список фильмов, где Эрика приняла участие: Соперница, Раскаленное рождество, Секунда до смерти, Апокалипсис. В 2003 году, актриса снялась в боевике с драматическим уклоном “Предательство”, где Эрике довелось исполнить главную роль – Джейн Ферре, профессионального киллера. Слоган фильма был: “она умна, красива, обольстительна и смертельно опасна…” Другие роли взяли на себя актеры: Адам Болдуини и Жюли Дюпаж. В том же году была многообещающая роль в боевике Боевая бригада. Эрика сыграла Санди Миллер, по сюжету которая, металась в неведенье – кто же герой, а кто злодей. На плацдарме съёмочной площадки были известные актеры, такие как Ульям Форсайт и Эндрю Дивофф.

В 2004 году, карьера развивалась в полном ключе. Готовилось сразу три фильма, с участием Эрики. Она снялась в “Опасных уроках”, засветилась в эпизоде “Дракулы 3000” и потрясающе сыграла главного персонажа триллера “Конвой под прицелом”, кстати ее коллегой выступил Ким Коутс. В 2005 году,  были сьемки в канадском фильме “Роковая встреча” и фантастическом фильме – Абсолютный ноль с Джефом Фжйи. Фильм повествовал о ученых, которые обнаружили, что нашей планете грозит катастрофа – все это смотрелось на одном дыхании.

Личная жизнь актрисы была не однозначной. В 1998 году Эрика вышла замуж за актера Филиппа Гоглия. Но к несчастью их брак распался. В 2005 году, актриса сочеталась узами брака во второй раз – в этот раз с Роча Дейгом, от которого появилась дочь – Индиана.

На заметку: технология строительства скважин

Фотоподборка

















































Ваша оценка: Пусто Средняя: 4.8 (5 votes)
Твитнуть

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог