Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Хилари Суонк / Hilary Swank (биография и фотоподборка)

Биография

Малышка на миллион родилась в 1974 году, в самый канун лета 30 июля в Беллингеме, американский штат Ващингтон. Суонк родилась в бедной семье. Из-за отсутствия средств к существованию Хилари, с братом, который старше её на 8 лет и родителями жила в трейлере. Мама и папа Суонк для того, чтобы прокормить детей брались за любую работу. Она с раннего детства стала заниматься спортом, для того, чтобы дать отпор дворовым ребятам.

Цитата Хилари Суонк: “Когда живёшь в бедной семье, начинаешь немного по-другому смотреть на мир. Из-за того, что в семье не было денег, я рано почувствовала на себе, что такое классовое разделение”.

Характер Хилари отличался особым упорством, именно благодаря нему она добилась неплохих успехов в спорте. Она с трёх лет занималась плаваньем и художественной гимнастикой. В юности она стала чемпионкой по гимнастике, а в плаванье она даже стала членом команды по плаванью на Олимпийский юношеских играх. Однако Суонк мечтала стать космонавтом в детстве, можно сказать, что в чём-то её мечта сбылась, звезду на Аллее Славы она получила в 2007 году.

Ещё в детстве Хилари поняла, что одна из лучших возможностей сбежать от реалии жизни – это школьные спектакли. И уже в 9 лет ей удалось сыграть свою первую роль – Маугли, в спектакле Киплинга “Книга джунглей”.

В 13 лет, после того как родители развелись Хилари Суонк вместе с матерью переехали в Лос-Анджелес. Где тоже первое время жила то в трейлере, то в машине на стоянке, пока они не смогли позволить себе снимать квартиру. Однако уже в этом возрасте Хилари твёрдо решила стать актрисой. Малышка училась в школе, а в то время её мама постоянно названивала различным агентам, с просьбой посмотреть дочь.

И, наконец, упорство победило, на красивую юную девушку обратил внимание агент самого Леонардо Ди Каприо, знаменитый Бонни Лидке. Агент предложил Хилари сняться в рекламе “Маклональдс”, Хилари не раздумывая, согласилась. Дальше складывалась всё отлично. Малышка на миллион стала много сниматься в рекламе, и в то же время обучалась актёрскому мастерству. Она была уверена, что рано или поздно на Аллее Славы зажжется и её звезда.

Талантливая актриса начала сниматься в кино в 1990 году. Она регулярно мелькала на экране в эпизодических ролях ("Harry and the Hendersons", “Вечерняя тень”, “Баффи истребительница вампиров”), однако саму актрису этот факт не смущал. Она верила, что её упорство в достижении цели поможет ей и на этот раз.

Первую свою большую роль она сыграла в 1994 году в фильме “Следующий парень-каратист”. Но, к сожалению, картина не принесла актрисе желаемую славу, и скоро все о ней забыли. В течение нескольких лет Хилари продолжала сниматься в малоизвестных фильмах и телешоу.

Удача улыбнулась ей, когда в 1998 году Хилари пригласили сниматься в небольшой роли, в сериале “Беверли-Хиллз 90210”, в роли Карли Рейнолдс. Сериал тогда был на вершине популярности, и являлся стартовой площадкой в мир большого кино многих сегодняшних знаменитостей. Её персонаж должен был просуществовать в сериале два сезона, однако после половины сезона роль закрыли.

Цитата: “ Если я недостаточно талантливая актриса для сериала “Беверли-Хиллз 90210”, то я не на что не гожусь”.

Благодаря тому, что актриса не осталась в этом сериале, она сумела сыграть одну из своих главных ролей в мире кино. В 1999 году на экраны выходит легендарный фильм “Парни не плачут”, режиссёра Кимберли Пирс. Хилари Суонк сыграла в картине главную роль. Фильм был снят на основе реальных событий и рассказывал о жизни трансексуала Брендона Тины, которого изнасиловали и убили знакомые, после того, что узнали истинный его пол. Выдающиеся игра Хилари покорила зрителей и кинокритиков. В 1999 году, Хилари Суонк получила множество премий, как лучшая актриса, включая желанную премию “Оскар”. А в 2006 году, издание “Premiere” включила легендарное перевоплощение Хилари в топ-100 величайших ролей в истории кино.

Далее опять прошла череда неудач в кино, выпускаемые фильмы, такие как “Дар”, “11:14”, “Земное ядро”  и другие не принесли успеха в прокате.

В 2004 году Хилари снялась в главной роле, в необычной картине Клинта Иствуда – “Малышка на миллион”. В этой спортивной драме рассказывается история стареющего тренера по боксу, тренирующего девушку с улицы. Хилари Суонк сумела и на этот раз покорить критиков, благодаря великолепной игре и перевоплощению в грубоватую боксёршу Мэгги Фитцджералд. Фильм сумел поднять несколько важных социальных проблем. И вот вновь Хилари получает второй свой “Оскар” за лучшую женскую роль, а также картина получила “Оскар” за лучший фильм года. Таким образом, Хилари Суонк становится второй актрисой, которая дважды получила премию “Оскар” до 30-ти лет.

После этого фильма актриса решила сделать перерыв в карьере на два года. В 2006 году, она продолжила покорять олимп славы, после были выпущены фильмы с её участием –  “Чёрная орхидея” 2007 года, “Писатели свободы” 2007 года, “Жатва” 2007 года. А также одна из любимых драм – “P.S. Я тебя люблю”, история рассказывает, как после смерти мужа, героиня Хилари Суонк получала от него письма. Последний фильм был выпущен в 2011 году – “Старый Новый год”.

Актриса не любит распространяться о своей личной жизни. Стоит отметить тот факт, что в 1997 году Хилари вышла замуж за актёра Чад Лоу, однако после восьми лет брака пара рассталась. После стало известно о романе Суонк с 40-им Джоном Камписи. Но, актриса предпочитает об этом не распространяться.


.

Фотоподборка









































































Ваша оценка: Пусто Средняя: 4 (1 голос)
Твитнуть

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог