Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Рим - Италия. Древнее великолепие глазами туриста

Как говорится, все дороги ведут в Рим, вот и нас дорога так же привела в Рим. Первое знакомство с городом у нас началось с метро. В общем, то ничего особенного, довольно таки простое метро, не очень длинное, грязноватое, но можно попасть практически к любым достопримечательностям города и что самое главное очень быстро. Но если вам надо попасть в отдаленную точку города, то метро вам не поможет, придется ехать на наземном транспорте. Обязательно покупайте билетики, штрафы в Риме за безбилетный проезд где-то 50 евро.

Сразу хочется сказать, что Рим это непросто туристический город, это древний город, это духовный город, прежде всего это исторический город, где переплелись различные культуры различных эпох. Ведь не зря же этот город называют вечным.

Пожалуй, ни в одном городе мира не создано таких не просто красивых, а именно величественных достопримечательностей как здесь, которые просто дышат древностью.

Осмотр достопримечательностей у нас начался с фонтана Треви. Фонтан расположен на одноименной площади и является частью фасада дворца Поли. В центре фонтана расположена фигура бога Нептуна на колеснице, запряженной морскими коньками. Возле фонтана всегда очень много туристов, так что по началу, даже и не удается рассмотреть всю красоту фонтана и площади, только, когда протолкнешься сквозь толпу открывается это удивительное зрелище. Кстати, как и во многих других фонтанах, дно Треви усеяно монетками. Так что если вы хотите еще раз вернутся в Рим, обязательно киньте туда свою монету. Повернитесь к фонтану спиной и правой рукой, через левое плече бросьте монетку. По обычаю ритуал с монетой надо проделать три раза. После нашего посещения в фонтане можно найти несколько украинских монет. Хочется вернутся в этот город, но в тот момент когда там небольшое количество туристов, так как продираясь через толпы жаждущих увидеть как и мы все достопримечательности Рима, не возможно насладится всем величием этого города. Если вы будете гулять с гидом, то постарайтесь взять наушники с микрофоном, большинство гидов пользуются этой технологией, иначе вы просто не услышите что он вам будет рассказывать, ибо очень шумно. Улочки узенькие, людей много и каждый делится своими впечатлениями.

На площади очень много различных магазинчиков и кафешек, так, что не забудьте попробовать огромное разноцветное мороженное, оно в Италии очень вкусное, ну и конечно же итальянская пицца. Пиццу кстати вы можете купить как у нас например хот-дог, то есть не нужно долго ждать когда её приготовят, обычно они уже готовы и их просто разогревают. Так же можете брать не целую пиццу, а кусочек. Правда вкус немного отличается от той которую готовят при вас и только для вас, но для быстрого перекусона, намного приятней чем хот-дог. Там же можете и прикупить какие то сувениры. Мы себе взяли разноцветные спагетти, которые до сих пор лежат без толку дома, похоже оно станет как кулинарное украшение на кухне. Смотрится красиво, особенно если в каких то корзинках, на вкус должно так же быть великолепный, но оказывается его нужно готовить с какими то соусами и приправами, просто сварив оно не вкусное, но мы еще не проверяли, всё руки не доходят. Варить как обыкновенные макароны из магазина не хочется, а выготавливать времени нет.

Фонтан ТревиНемного погуляв возле фонтана, мы отправились к Колизею. Дорога от фонтана к Колизею не займет у вас много времени, так что не ленитесь и пройдите это расстояние пешком. Да и по пути вы сможете еще много чего увидеть не так известного как Колизей, но тоже интересное. Вообще если у вас есть время то лучше всего передвигается пешком, так вы точно не пропустите ничего интересного, но лучше сначала раздобыть карту и пометить все интересные места. Кроме вековых достопримечательностей там вас сможет еще многое что удивить. Так как мы увидели не всё, а только самые известные и самые величественные места, то надеюсь что мы еще вернемся в Рим и изучим еще более детально, но если честно после таких прогулок хочется поехать в какое то более спокойное место.

Несмотря на то, что Колизей частично разрушен и утратил свою былую красоту, все же можно сказать, что выглядит он не только внушительно но и величественно. Когда вы смотрите на современное здание такого же размера оно вас не впечатляет, но стоя перед Колизеем вы понимаете что этому строение не одно столетие, вы понимаете что это строение пережило множество правителей, Колизей видел как победы, так и поражения, видел смерть и помилования, в общем это невероятное место хоть и потрёпанное.

Колизей начали возводить в 72 году нашей эры и строительство его длилось восемь лет. В древнее времена в нем проводились все возможные увеселительные мероприятия. А после того как запретили проводить все эти мероприятия Колизей постепенно начал приходить в упадок, пока в 18 веке под свою защиту его не взял Папа. Ну а сейчас за его состоянием следят городские власти. Только представьте себе что одно из ныне построенных сооружений простоит столько же как Колизей, та никогда в жизни такого не будет. Так как раньше строили на века, а сейчас в основном строят, так что бы сэкономить. Но нам повезло, в то время не экономили. Вообще удивляет как в то время, с теми технологиями было возможно такое построить. В середине мы небыли, но по заглядывали через щели, содержание не удивило не чем, все же внешне он шикарен.

Собственно вот такой не большой рассказик про наше посещение Рима. Многие места которые видели, я не описывал так как банально не знаю их название, если будете идти от фонтана то так же их увидите. Да и честно говоря когда видишь такую красоту то редко когда смотришь на названия, а если идешь с гидом то слышишь не всё что он говорит, а запоминаешь еще меньше, в основном просто таращишься на то или иное достояние истории. Всё что вам нужно для путешествия это время, которого всегда так мало.

Напоследок дам ссылку на гугл карту, по ней видно что достопримечательности находятся не очень далеко друг от друга. Так же если у вас нет возможности поехать в этот город, но хочется побольше увидеть, даже на фотографиях, то можете воспользоваться панорамным видом и попутешествовать виртуально по городу, так же забавно

Ну, а дальше как всегда немного фотографий которые я "понащелкивал" во время путешествия по этому древнему городу. Конечно бы хотелось запечатлеть достопримечательности когда там нет людей, но как мне кажется такое время застать не реально, разве что ночью, но тогда уже совсем другой эффект. Ночью Рим так же шикарен, за счет подсветки и всяческого освещения.

Фото отчет































































Ваша оценка: Пусто Средняя: 2.9 (9 votes)

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог