Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Кристен Уиг / Kristen Wiig (биография и фотоподборка)

Биография

22 августа 1973г. ознаменовалось рождением Кристен Кэролл Уиг (Kristen Wiig) – популярной комедийной актрисы. Ее мать была англичанкой шотландского происхождения и занималась живописью. Отец же был родом из Ирландии, а в Канандигуа (штат Нью-Йорк), где семья проживала в то время, владел акваторией на близлежащем озере. Когда Кристен исполнилось 3 года, вместе с родителями она переехала в Ланкастер (штат Пенсильвания). Следуя скромному воспитанию, девочка не подавала не малейших признаков желания стать актрисой. Еще позже семья снова сменила место жительства. Заканчивала школу Кристен в Рочестере (штат Нью-Йорк), после чего поступила на факультет искусств в Университет Аризоны. Параллельно с занятиями в университете девушка посещала актерские курсы. Вскоре стало очевидно, что у нее яркий актерский талант и один из преподавателей уговорил Уиг не зарывать его в землю, а посвятить свою жизнь актерскому мастерству. Кристен, долго не раздумывая, оставила университет и устроилась на работу в актерскую труппу «The Groundlings» из Лос-Анжелеса. Первое время материальное положение не позволяло полностью отдать себя игре на сцене и Кристен приходилось подрабатывать. Она занималась графическим дизайном, продавала хот-доги, была диспетчером на телефоне, пыталась заниматься пластической хирургией. Одно время она даже подавала обеды руководителям «Юниверсал Пикчерз».

К середине 2000-х годов Кристен Уиг можно было увидеть в различных телевизионных шоу. Первым из них стал «The Joe Schmo Show», а участие в «Saturday Night Live» стало переломным моментом в судьбе молодой актрисы. Ее имя все чаще можно было увидеть в титрах художественных фильмов, телевизионных сериалов мультипликационных фильмов. В это же время (2005г.) Кристен выходит замуж за актера Хайеса Харгрова. Но браку не суждено было долго просуществовать. До настоящего не раскрыта причина их расставания, и кто стал инициатором развода, но так или иначе в 2009 году пара распалась. Несмотря на неудачный брак, это было время карьерного взлета актрисы. В 2009 – 2010г.г. она номинировалась на Эмми за участие в «Saturday Night Live» как лучшая комедийная актриса.

В 2010г. Кристен Уиг начала встречаться со сценаристом, продюсером и режиссером Брайаном Петсосом. Союз дал свои плоды. Картина «Девичник в Вегасе» (2011г.) стала дебютом Кристен как сценариста в соавторств с Энни Мумоло. Кроме этого, она сыграла в ней главную роль. В послужном списке актрисы такие фильмы как «Немножко беременна», «Супер МакГрубер», «Привет Билл», «Экстракт», «Подружка невесты», «Взлеты и падения: История Дьюи Кокса», сериалы «Летучие Конкорды», «Студия 30», комедийные проекты «В пролете», «Город призраков», «Пташка», «Полупрофессионал». Голосом актрисы разговаривают герои кино- и мультипликационных фильмов «Как приручить дракона», «Гадкие американцы», «Шоу Кливленда» и другие. Всего на счету актрисы более 60 работ в кино и на телевидении.

Кристен Уиг относится к той редкой породе женщин, сочетающих в себе острый, как бритва юмор и внешнюю привлекательность. Она не боится выглядеть нелепой и вызывать смех, жертвуя своей внешностью. После достижения культового статуса в 2008 году Уиг была названа в числе 15 лучших исполнителей года, а в 2009 году – самой забавной женщиной Голливуда.

Что касается личной жизни 39-летней Уиг, то в своем интервью британскому издательству, она заявила, что никогда больше не собирается выходить замуж. «Идти еще раз по проходу - это вовсе не то, что я хотела бы сделать». В то же время актриса признается, что чувствует себя белой вороной, не имея «нормальной» жизни. Все друзья озабочены только проблемами семьи и дома, обустраивая личное счастье. Она же находится в постоянном движении из-за карьеры. Гораздо большее значение для нее имеет собственное мнение, нежели общественное давление. Каждый раз возвращаясь со съемок и встречаясь с друзьями, у Кристен возникает один и тот же вопрос: «Что со мной не так?». И это у женщины, признанной в 2010г. самой сексуальной из знаменитых вегетарианок. Кроме этого, она не так давно была замечена с бывшим бой-френдом Дрю Берримор барабанщиком Фабрицио Моретти на нескольких рождественских мероприятиях, и отношения пары были далеко не сдержанными. Представители звезд никак не прокомментировали ситуацию.

Это интересно: как защитить древисину недорого и быстро

Фотоподборка







































Ваша оценка: Пусто Средняя: 2 (1 голос)
Твитнуть

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог