Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Кристина Кокс / Christina Cox (биография и фотоподборка)

Биография

Звезда по имени Кристина
Одна из популярных актрис голливудского кинематографа, Кристина Аллен Кокс, родилась не на территории Соединенных Штатов. Место ее рождения – Канада, город Торонто, появилась на свет 31 июля 1971 года. В семье кроме нее были еще две дочери, Трэйси и  Мелисса, Кристина – младшая из детей. Девочка получила прекрасное воспитание и была готова по окончании школы к самостоятельной жизни.

В детстве занималась различными видами спорта и искусства. Посещала секцию спортивной гимнастики, затем перешла на беговые виды легкой атлетики, пробовала себя и в футболе. Владеет почти всеми видами спортивных единоборств: тэквондо, тайским боксом, мэй-тай, классическим боксом – так как готовила себя вначале к службе в армии или полиции; прекрасно умеет обращаться с разными видами стрелкового оружия. Кроме этого, занималась в танцевальном кружке, несколько лет посещала любительскую театральную студию.
Рост актрисы – 168 сантиметров, вес – 54 килограмма.

Сразу же после школы, решив стать всё-таки актрисой, с первой попытки поступила в Торонто в престижную театральную школу "Райерсон".

Первой ее работой в кино была съемка в телевизионном сериале "Рыцарь навсегда" (1989 г.). Восемнадцатилетняя актриса уже тогда умела проявлять свою индивидуальность.

Продолжив и успешно окончив театральную школу, Кристина Кокс не стала актрисой театра. Она продолжила съемки в канадских, а затем и американских фильмах.

Владение навыками, необходимыми полицейским, пригодилось ей в съемках. Так, в одном из эпизодов знаменитого сериала «Декстер» она прекрасно сыграла женщину-служащую полиции, одну из жертв главного героя.

Ее карьере в какой-то период мешали проблемы, возникшие со зрением. Ей приходилось носить очки, но они вызывали у актрисы приступы мигрени. Не помогало и ношение линз – они провоцировали головокружение, глаза воспалялись. Позднее Кокс прошла две операции на глазах, оказавшиеся успешными. Сейчас актриса не пользуется ни линзами, ни очками.

Одно время Кристину считали чисто сериальной актрисой, но после съемок в кинофильмах "Закон джунглей" (о войне в некоей азиатской стране) и "Донор" – оба фильма вышли на экран в 1995 году, ее талант развернулся в полной мере. А ее роли в кинофильмах "Лучше, чем шоколад" (1999 г.), "Сбежавшая Джейн" (2001 г.) и особенно "Пасынок" (2010 г.) – этот фильм еще не дублирован на русский язык – показали нам, что актриса умеет играть самые разноплановые роли: и обманутой женщины, и соблазнительницы, и серьезной девушки, сумевшей вырваться из навязанных ей рамок жизни.

Кристина любит фильмы, затрагивающие ранее бывшие табуированными в обществе темы, заставляет публику посмотреть на них иначе. Тема однополой любви в 90-е годы прошлого века только начинала пробивать себе путь на экран. Снявшись в фильме "Лучше, чем шоколад", актриса заставила общество посмотреть на эту проблему под другим углом и прекратить дискриминацию однополых пар.

Кристина Кокс – еще и очень разумная актриса. Она вовремя перестала играть роли девочек-подростков, перешла на роли взрослых женщин. Так, в фильме "Сбежавшая Джейн" она играет мать-одиночку, брошенную мужем и растящую единственного сына. Фильм насыщен приключениями, где атлетическая подготовка очень помогла актрисе.

Мисс Кокс ведет достаточно замкнутый образ жизни, не любит давать интервью журналистам. В свободные дни навещает членов своей семьи в Канаде. Но постоянно в настоящее время проживает ближе к Голливуду, в Лос-Анджелесе, в одном из престижных его кварталов – Биверли Хиллз.

В своих пристрастиях к джинсовому и сельскому стилям одежды постоянна, не делает из нарядов культа. Обладая от природы хорошей кожей, пока не прибегает к подтяжкам лица – во всяком случае, в прессу такие данные не просочились. Много времени отдает спорту – предпочитает плавание, катание на роликах, равнинный или горный велосипеды.

Когда есть возможность, уделяет внимание и музыке. Как говорят, очень неплохо играет на бас-гитаре.

К экстравагантным поступкам не склонна, подловить ее в нетрезвом состоянии или при совершении какого-то вызывающего поступка не удалось даже вездесущим американским репортерам.

Постоянного бой-френда не имеет, предпочитает одиночество.

На престижные премии не номинировалась ни разу, хотя несколько раз была к этому близка.

Кристина Кокс – в том возрасте, когда "Оскары" и "Грэмми" еще впереди. Остается пожелать ей новых прекрасных ролей!

Это интересно: отель Barcelo Tat Beach Golf Resort 4**** на острове Гранд-Багама

Фотоподборка

































Ваша оценка: Пусто Средняя: 2.8 (6 votes)
Твитнуть

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог