Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Семь Зверей Райлега #2 - Алиедора (Ник Перумов)

Что то последнее время совсем мало времени остается на то что бы что то написать, я уже не говорю про то что бы выделить себе немного времени что бы почитать. Слава богу время находится, хоть и не много. Но речь не об этом, это так лирическое вступления. Буду рассказывать, или более правильно сказать буду делится впечатлениями о книге Ника Перумова Алиедора, вторая книга из цикла Семь Зверей Райлега. Как по мне книга немножко растянута, и опять мне не хватает каких то баталий, что реально захватило, что бы уткнутся носом в книгу и просидеть всю ночь над ней. Не смотря на это книга мне понравилась, надеюсь прочесть и остальные две из этой серии. По сути книга абсолютно не напрягающая мозг, как раз то что нужно после тяжелого рабочего дня, дать серому веществу чуток отдохнуть.

А ждет вас в этой книге следующее. Я думаю все кто читал предыдущую книгу ожидают увидеть тех героев и в этой, так и будет, но правда в самом конце книги и не очень много, НО автор дал понять что в третьей книге все герои будут задействованы.

Книга начинается с того что некая Алиедора спасается бегством от своего мужа и его семейства. Дело в том что её выдали за Байгли, сына сенора соседнего благородного рода. Алиедора и сама благородных кровей. Убегает она от мужа потому что то оказался садистом и жёстко избил её. Так он поступает со всеми девушками.

Алиедора крадет благородного коня и направляется в свой родной замок. С помощью Семи Зверей или другой силы, ей удается добраться домой, но по пути её ждет не мало приключений. Еще каждый раз когда ей грозит опасность откуда не возьмись появляется «Гниль» и уничтожает обидчиков и все вокруг.

Вследствие этого скандала, зарождается война, сначала между родами Деррано и Венти, а позже перерастает в войну между королевствами Долье и Меодором. Войну выигрывает Меодор и Алиедоре приходится сбежать с замка. Её отец погибает в этой войне. Алиедору подбирают наемники во главе с трехглазым Метхли, магом, который сообщает Алиедоре что та помечена «Гнилью». Наемники направляются на север, во время путешествия Метхли обучает Алиедору управлять «Гнилью». В один из дней они сталкиваются с отрядом северян. Северяне уничтожают наемников и берут в плен Алиедору и Метхли. Северяне решают что Алиедора капля крови Белого Дракона, их божества, которому они поклоняются. Северяне испытывают Алиедору, они режут её кожу, избивают её, и потом помещают в темный куб на несколько дней, где она борется со своим Я. Последнее её испытание заключается в уничтожении своего родного замка, что она с легкостью выполняет, призвав «Гниль». Позже в сражении с державой Невсинай, варвары терпят поражение, вследствие чего Тьма и Белый дракон отворачиваются от Алиедоры, «Гниль» больше не подчиняется ей.

А на другом конце королевства, в Долье разворачивается другая война, толпы отрядов зомби наступают из Некрополиса, на земли живых. Дигвил Деррано, старший сын рода Деррано, отправляется узнать что происходит на границе и попадает в гущу битвы, и терпит поражение. В это время Алиедору берут в плен маги из Навсиная. Но позже ей удается сбежать. Она направляется в Некрополис, к Мастерам Смерти. Мастер Смерти Латариус и Старшая Гончая Аттара понимают что из Алиедоры можно сделать хорошую гончую, это своего рода «Асасин», убийца, равному которому нет, про них слышал каждый житель, их боятся, на их пути не кто не желает оказаться.

В Некрополисе ей показывают как создаются зомби и в толпе пленённых солдат она обнаруживает Дигвила Деррано, плененного при поражении в Долье. Она просит Мастеров Смерти отпустить его, так как хочет позже отомстить ему собственными руками. Его отпускают, без оружия и еды, его не кто не трогает во время путешествия, но и не кто не помогает. Но все же ему удается покинуть земли Мастеров Смерти, путешествуя по которым он замечает что у них нет знати, а приказы отдают только для зомби. Он добирается до границы с Навсинаем, где его приютили маги, или вернее сказать взяли в плен, в заперты его не держат, но и не отпускают, еще и допросы устраивают, дескать он должен доказать что он действительно сын благородного сенорства.

Алиедору начинают тренировать и пичкать алхимическими снадобьями, она изменяется и становится «Гончей». В её голове зарождается план о становлении королевы Некрополиса. Её отправляют на задание, где она сталкивается с древним артефактом (перо Феникса), и случайно открывает ворота с другим миром, от куда выходят такие же изменение как и Метхли, трехглазые существа. Они нападают на Алиедору, но с помощью алхимических бомб ей удается завалить храм и проход через который начали ломится существа, и даже удается захватить пленного, маленькое существо, повторяющее одни и те же звуки.

По возвращению в Некрополис ей дают новый знак отличия, а так же новое важное задание. Алиедоре нужно найти некоего дхусса и просто следить за ним. Много дней поиска дают результаты, она находит дхусса, я думаю что вы уже догадались что это герой из первой книги, дхусс, который не дхусс Тёрн.

Просто следить за Тёрном у Алиедоры не получается, вмешивается еще одна сила и её вместе с дхуссом берут в плен ноори, обитатели далекого острова Смарагд, куда и отвозят пленных.

Окончание книги явно дает понять, что продолжение будет, да и еще какое продолжение. Что ж посмотрим что ждет наших героев, я думаю что будет много интересного и захватывающего.


Скачать


На заметку: Нужен мощный планшет? Тогда смело кликайте по ссылке Asus Eee Pad Transformer Prime TF201 и оформляйте покупку, не пожалеете. Ведь эта модель обладает 4-х ядерным процессором, что уже само за себя говорит о том что работает он быстро. 32 гигабайта встроенной памяти вам хватит на большое количество музыки, фильмов и других полезных файлов. Серфить интернет вы сможете с легкостью и комфортом. А еще этот планшет обладает 8-ми мегапиксельной камерой, которой вы сможете делать великолепные фотографии и снимать видео. Остальное прочитаете перейдя по ссылке.

Голосов пока нет

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог