Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Уилл Смит - Will Smith (биография)

Биография

Уиллард Смит II появился на свет в Филадельфии (США) в сентябре 1968 года, 25 числа , в среднестатистической американской семье. Керолайн, его мама преподавала одной из местных школ, а отец - Уиллард Смит Ст. - был владельцем не очень крупной рефрижераторной компанией.

Еще в детстве Уилла прозвали "Принц" так как он обладал способностью выбираться из различных неприятных ситуаций, применяя только свое обаяние и хорошо подвешенный язык.

В будущем прозвище стало частью псевдонима артиста. Еще с самой школы Уилл был увлечен рэпом. Это увлечение постепенно переросло в профессиональную форму деятельности. Он и его друг – рэпер Джефф Таунс создали рэп-дуэт и таким образом стали выступать под именами DJ Jazzy Jeff and The Fresh Prince. Произведения этого дуэта были очень популярны. Помимо этого два альбома друзей стали платиновыми, а труд "I am the Rapper" и работа "He is the DJ" были премированы "Грэмми".

При всем этом уже к 18 годам Уилл смог не только растратить все свои заработанные миллионы, но так же влезть и в новые долги.
Непредвиденное предложение одного из продюсеров кинокомпании Warner Brothers на главную роль в телесериал, спасло Смита. Таким образом получилось, что рэперу в действительности надо было изображать себя самого, то есть крутого черного паренька, который по воле судьбы был заброшен в Беверли-Хилз (а сериал назывался Fresh Prince of Bel Air). Этот поворот судьбы превратил Смита из рэпера в киноактера. Эта работа в свою очередь позволила парню рассчитаться со всеми своими долгами.
После телевидения Смит принял решение перебраться на широкий экран кино, сыграв для этого в нескольких кинолентах.

Картина 1993 года выпуска - «Шесть степеней отчуждения» (Six Degrees of Separation), с его участием был оценен критиками очень даже не плохо.

Один из первых коммерческих успехов Смита пришел к нему в 1995 году с боевиком комедийно-драматического характера «Плохие парни» (Bad Boys), где Уилл и Мартин Лоуренс сыграли роль крутых и бесшабашных полицейских. После этой ленты карьера Смита быстро пошла вверх.

Боевик фантастического характера 1996 года - "День независимости" (Independence Day), где Смит занял одну из ведущих ролей, становится просто коммерческим хитом. Выпущенный после этого в 1997 году суперпопулярный фантастический боевик и комедия "Люди в черном" (MIB) Men In Black), укрепил успех Смита. Помимо этого картина вернула Смита-рэпера с композицией саундтрека фильма, на первые полосы всех музыкальных чартов. Это вдохновило Смита на выпуск двух новых альбомов "Willenium" и "Big Willie Style", без промедления оказавшиеся на вершинах хит-парадов.

Помимо карьерных изменений произошли перемены и в личной жизни актера. После трех лет совместной жизни, в 1995 году Уилл развелся с Шери Зампино, своей первой женой, оставив ей совместного сына Уиллард Смит III (Трэй). В 1997, Уилл связал свою судьбу со своей давней подругой, актрисой Джаде Пинкетт.

После картин «Дня независимости» и «Людей в черном», которые принесли коммерческий успех Уиллу (а помимо этого его карьера как музыканта пошла вверх), продюсеры Голливуда начали считать, что все его начинания обречены на успех. Однако успех в 1998 году в ленте под названием "Враг государства" (Enemy of the State), где Уилл играл вместе с Джином Хэкменом, не смогла предсказать провала в картине 1999 года выпуска - "Дикий дикий Уэст" (Wild Wild West), снятой Барри Зонненфельдом режиссёром "Людей в черном". Этот фильм не окупил себя вообще, так еще и удостоился «Золотой малины», антинаграды, как один из худших фильмов года.

Но эта неудача не затянулась. 2002 год ознаменован выходом долгожданного предложения «Людей в черном 2» и к Уиллу Смиту возвращается былая слава. После этого поступает еще предложение , которое было ожидаемо- картина 2003 года - «Плохие парни 2». Далее следует успешная картина в 2004 году «Я, робот». Далее следует удачная премьера в 2006 году картины «В погоне за счастьем», «Я - легенда» (2007), «Хэнкок» (2008) и драма «Семь жизней» (2008).

Актер будет и дальше доставлять нам удовольствие снимаясь в новых фильмах. Вскоре должны появится на экране Untitled Lana and Andy Wachowski Project (2011). В 2012 состоится премьера двух картин : «Олдбой» и «Люди в чёрном 3». 2013 год ознаменован выходом картин «Охотник на монстров» и «Time Share».

Помимо этого ходит молва, что с участием актера вышли в анонс некоторые работы для сиквелов: «Я, робот 2», «Хэнкок 2», «Я легенда 2», «День независимости 2», и третья часть «Плохих парней».

К началу второго десятка 21 века Уилл Смит остается одним из востребованных актеров Голливуда. В ближайшие годы уже объявлено о нескольких проектах. Где он принимает непосредственное участие, это такие фильмы-триквелы, как «Плохие парни 3» и «Люди в чёрном 3».

В 1998 году по опросам одного из самых популярных журналов «Peaple», Уилл Смит был удостоен звания одного из 50-ти самых красивых людей планеты.
На сегодняшний момент Уилл Смит является известнейшим человеком не только в пределах США, но и по всему миру, благодаря удачной работе как в актерской так и музыкальной деятельности.


Полезные материалы на тему: "бизнес и экология" - вы узнаете о причинах разрушений, которые вызывают микробы на организм человека, вода, пылевые клещи, «невидимый» воздух.

Голосов пока нет
Твитнуть

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог