Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Мы переехали или впечатления от нового хостинг провайдера

Наконец то сегодня заработал блог и можно что то нацарапать.
Два дня переселения сайтов. И то еще один сайт не как НС записи не обновятся у домена, висит в нерабочем состоянии. Не люблю я переезды.

Переселились на новый хостинг. Как не прискорбно но со старого пришлось переселится. Больше трех лет обитали на хостинг площадке, но в последнее время у них постоянные сбои, мало того что полностью весь хостинг перестает работать, так еще и отключали то один из наших сайтов, то другой, под предлогом что якобы он нагружает сервер. При этом они сами не знают какой именно нагружает, так как видят нагрузку только на аккаунт. Да и другие люди которым мы делали сайты и селили на этот же хостинг спрашивали что твориться с сайтами. У них часто 500 ошибка выпадала, то есть не хватка ресурсов. Испаганились ребята. Видать населили на серваки кучу людей, вот и не выдерживают сервера.

В общем терпели мы терпели и таки решили что пришло время покинуть наш привычный хостинг и попробовать новый. Долго лазили в поисках нового хостинга, ибо большое количество их. Больше предпочтение было хостинг компаниям расположенных в Украине. Выбор пал на Хостинг Сервис. Один из параметров отбора был еще в том что бы хостинг был на вырост, то есть что бы можно было переходить и дальше на другие тарифы или прыгнуть либа на виртуальный выделенный сервер либо потом просто на выделенку. Но до этого нам еще расти и расти. У предыдущего хостера с этим была проблема, вернее тарифы то были. Но разница между тем на котором были мы и следующий в оплате в два с половиной раза, а преимуществ не особо много. Так как наши проекты растут с каждым днем и требуют всё больше ресурсов, то решили остановиться на хостинге где есть куда расти и что бы предложения по тарифам были хорошие. Так как проекты у нас не коммерческие то сами понимаете чем меньше денег нужно платить за хостинг тем лучше.

Собственно писать все характеристики нового хостинга и их тарифы я не собираюсь, если кому то интересно то нажимайте на ссылку Хостинг Сервис и читайте, может и вам понравиться и захотите на нем поселиться. Мы же покамест довольны. Сапорт отвечает быстро, телефонную трубку берут, еще ни разу не пришлось перезванивать по несколько раз. На мои тикеты с просьбой развернуть базу отвечали даже ночью, то есть сразу понятно что сапорт круглосуточный, в отличии от нашего старого хостера, которого и днем фиг вызвонишь.

В общем хостингом довольны, полет нормальный. Появятся проблемы, то обязательно напишу. Название старого хостинга не хочу писать, не хочется отпугивать у них новых клиентов, может у них это временно (хотя уже три месяца видны проблемы) и всё исправиться. Всё же больше трех лет он нас устраивал и в работе не находили изъянов. Но видать подросли, под насобирали клиентов и решили что за качество можно не бороться, типа клиенты и так есть.

Теперь надеюсь сайты не будут пропадать и мы восстановим утерянные позиции в поиске. страницы стали грузиться в несколько раз быстрее, скрипты обрабатываются с легкостью. По оплате в разнице один доллар на новом хостинге мы имеем в три раза больше преимуществ, по моему не плохо.

По сути эта статья не несет ни какой информативной ценности, кроме того что я решил поделится новостью про то что мы переехали и что довольны новым местом обитанием наших проектов. Но возможно кто то и осилит прочитать это "многобуковье" и поселившись на этом же хостинг провайдере и потом поблагодарит за подсказку или наводку на хороший хостинг.

Голосов пока нет

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог