Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Оксана Фандера (биография и фотоподборка)

Биография

Фандера Оксана Олеговна родилась в красивом городе Одесса (в то время Украинская ССР ) 7 ноября 1967 г. Её отец принадлежал к старинному цыганскому роду, из-за своих корней был импульсивным и ревнивым человеком. Мама была еврейского происхождения. Смесь таких национальностей сделала из Оксаны ходячую катастрофу. Она вместе с мальчишками лазила по чужим садам и стройкам, а дома выращивала в аквариуме головастиков, которые вырастая становились лягушками и путешествовали по их дому.

В 12-ть лет у Оксаны Фандеры был шанс стать знаменитой на весь СССР. Но увы, проба на роль Майки в известном фильме «Приключения Электроника» досталась не ей, а Оксане Алексеевой. Но первые шаги в кино Фандера таки сделала, правда в небольшом эпизоде в роли школьницы, но этого хватило что бы покорить сердце юной актрисы.

Оксана стеснялась своих еврейских корней в детстве, из-за чего при получении паспорта в графе «Национальность», она записывает «Украинка». Только через много лет она понимает что национальная принадлежность не играет никакой роли в отношениях между людьми, намного важнее богатство внутреннего мира человека и его отношение к окружающим. К сожалению в следствии такой чувствительности у Оксаны осталась неприязнь к историям и анекдотам про евреев.

Когда Оксане было 14-ть лет её мама во второй раз выходит замуж и они переезжают в Москву.

Сразу же после окончания школы Оксана решает поступать в ГИТИС, что бы наконец то осуществить свою давнюю мечту, стать актрисой. Попытка поступить к сожалению провалилась. Так как в то время курс набирал актер Андреев Владимир и в Оксане он видел лирическую и одухотворённую героиню, но Фандера же себя видела в другом амплуа. На экзамен Оксана пришла в одежде, которая в несколько раз была больше и начала исполнять песню из репертуара Вили Токарева, а так же показала несколько клоунских трюков, чем шокировала комиссию. Окончательно экзамен Оксана провалила когда ответила на заданный вопрос совсем не литературным языком. Пришлось ей поступление и осуществление своей мечты отложить.

Что бы прокормить себя ей пришлось попробовать себя в нескольких профессиях. Пришлось ей поработать секретарем в Доме Моды Вячеслава Зайцева, так же работала она руководителем группы детских манекенщиц и даже пришлось ей поработать уборщицей.

Успех к Оксане пришел в 1987 г. когда она приняла участие в конкурсе «Московская красавица». Самое интересное что Оксана не завоевала первое место но это участие стало для неё судьбоносным. Примерно в это же время Оксана знакомиться со своим будущим мужем Филиппом Янковским. А после свадьбы он становиться и отцом её Сина Ивана и дочери Елизаветы.

После конкурса «Московская красавица» Оксану Фандеру начинают замечать кинорежиссеры и начинают приглашать сниматься в их картинах. В этом же году Оксана снимается детективе Валерия Федосова «Утреннее шоссе». В этой картине Оксане пришлось показать не только свой талант актрисы, но и ответственность и работоспособность. После этой картины последовали и другие роли в кино. Например мелодрама Александра Бланка «Зима в раю», кино-притча Александра Иванова-Сухаревского «Корабль». Во всех этих фильмах Оксана играет подростков, которые своим поведением пытаются доказать окружающим свою индивидуальность и самостоятельность.

Вместе с работой в кино, Оксана начинает учится актерскому мастерству поступив на курс режиссера Анатолия Васльева. Но жесткий принцип работы преподавателя со своими студентами, вынуждает Оксану через год покинуть курс актерского мастерства. Не смотря на то что Оксана не закончила курс, она себя характеризует как  «васильевская» актриса.

Оксана Фандера наотрез отказывается играть пустые и эпатажные роли, для неё важна суть женщины, жизнь которой она показывает на экране. Это стремление в особенности проявилось в картине «Статский советник», снятый её мужем Филиппом Янковским. В картине она сыграла роль женщины-террористки из начала прошлого века. Ей удалось показать всё состояние России, которое привело страну к революции.

Хоть Оксана и не очень часто снимается в кино, но она хорошо известна театралам. Она играет в различных спектаклях, например «О мышах и людях», где сыграла вместе с Дмитрием Харатьяном, «Лунный свет, медовый месяц» Татьяны Догилевой, «Свадебное путешествие» и многие другие. Можно сказать что она удачно реализовала себя в антрепризах.

Так же стоит отметить ранние работы Оксаны Фандеры, такие как: «Дрянь хорошая, дрянь плохая», снятый в 1998 году, «Шатун» снятый в 2001 году. Но знаменитость все же ей принесли ранее упомянутый «Статский советник» (2005 год), а так же «В движении» (2002 год), «Каменная башка» (2008 год) и стоит упомянуть о картине Андреса Пуустусмааса «Красный жемчуг любви» (2008 год), где Оксана сыграла главную роль.

Благодаря своей внешности Оксана могла бы уже давно стать русской Джулией Робертс, правда сама она этого не хочет. По этой причине она часто отказывается от предложенных ролей, она ищет роли где не важна внешность героини. Играя своих героинь Оксана как бы бросает вызов зрителям, которые хотят увидеть в ней внутреннюю гармонию, лиризм и мягкость.

Оксана Фандера на сегодняшний день находиться на пике своей славы. Она продолжает сниматься в кино и телевидении, продолжает играть в театре. И регулярно радует своих поклонников новыми блестящими работами.

Фотоподборка

























































Ваша оценка: Пусто Средняя: 2.8 (8 votes)
Место, где делают качественный кофемашина delonghi ремонт в Москве и области - Мтроник. . Что такое RF-лифтинг - как это работает? . Лучшие предложения у нас: Уличные двери Форпост - обзоры и отзывы. . Курсовые на заказ срочно уникальные авторские дипломные курсовые intellect-sib.ru.
Твитнуть

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Место, где делают качественный кофемашина delonghi ремонт в Москве и области - Мтроник. . Что такое RF-лифтинг - как это работает? . Лучшие предложения у нас: Уличные двери Форпост - обзоры и отзывы. . Курсовые на заказ срочно уникальные авторские дипломные курсовые intellect-sib.ru.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог