Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Софи Марсо / Sophie Marceau (биография и фотоподборка)

Биография

Софи Марсо родилась 17 ноября 1966 году в пригороде Парижа. Её мать работала тогда продавщицей, а отец водителем грузовика.

В детстве страшно переживала из-за мысли что судьба предрешена. Ей очень хотелось сделать что-то, что изменит её жизнь. И так в 14-ть лет она пошла на кинопробы, со своей подругой за компанию, на фильм под названием «Бум» который снял Клод Пиното. На пробах она записалась как Марсо. Фильм имел грандиозный успех.

Вскоре было снято продолжение «Бум 2». За этот фильм Марсо получила премию «Сезар» в номинации «Лучший кино дебют и самая многообещающая актриса». К сожалению детство не было так безоблачно. Так как Марсо была очень робким и замкнутым ребенком она очень сложно переживала, попав под прицел кинокритиков. Софи стала взрослой так и не пройдя все фазы взросления. Как она сама говорит что «Поучается, что всё детство было украдено кино…»

Где то в это же время родители без участия Софи заключают контракт с кинокомпанией «Gaumont». Компания попыталась диктовать актрисе, в каких фильмах сниматься, а в каких нет, что бы не запятнать имидж компании. Софи же взбунтовалась, она попыталась разорвать контракт. Студия выставила фантастических размеров неустойку, сумму в миллион французских франков. Юная актриса совершенно не знала что делать, но тут в её судьбу вмешивается польский режиссер Анджей Жулавски. Он помогает Марсо нанять хорошего адвоката и вбухивает все свои заработанные и одолженные деньги что бы оплатить эту неустойку. Как вспоминает сейчас актриса «компания не хотела мне зла, они просто не хотели меня потерять…»

В наступившие 16ть лет Марсо играет в фильме «Форт Саган», вместе с Жераром Депардье и Катрин Денёв. Позже Марсо еще раз становится партнером с Жераром Депардье в фильме «Полиция» Мориса Пьяла.

Марсо со своей сильной волей и влюбчивым сердцем полностью принадлежала своим героиням. Но время идет, и ей наскучил имидж подростка. Она поспешно избавляется от него, так после ролей в «Полиция» и «Шальная любовь» Софи становиться повзрослевшей. Она получает «Опыт, который обогащает».  Фильм «Шауны» приносит актрисе славу самой романтической актрисы года. Бабочка выходит из куколки. Польский режиссер Анджей Жулавски сделал карьеру во Франции, его по достоинству оценивают, его изящные эротические драмы вызывают восторг у публики. Он даже снял современную версию «Принцессы Клевской» в которой сыграла Марсо, в роли фотографа-женщины. Она разрывается между своим добропорядочным мужем и дерзким любовником. Первое название этого фильма звучало как «SeXuelles», но перед самой премьерой его переименовывают в «Верность», что бы избежать очередных скандалов, которых и так хватает вокруг имени Софи Марсо.

В начале 1990х Марсо заявляет на всю Францию что французское кино стало неинтересным и провинциальным. После этих слов к лаврам самой сексапильной и талантливой актрисы Франции добавляются капризность и стервозность. Она пытается стать продюсером но её объявляют авторитарной эгоисткой. И тогда Марсо делает не предсказуемый шаг, она решает попытать счастья в Голливуде. Что тоже вызвало множество насмешек. Так как ни одна француженка не смогла прижиться с голливудскими правилами игры. Но это говорилось не о Софи Марсо. Она избрала правильную стратегию. «Храброе сердце» это первый англоязычный фильм в котором сыграла Марсо, и очень даже хорошо сыграла. Ей досталась не большая но заметная роль принцессы Элизабет. На вопрос «почему на эту роль выбрали Марсо» Мел Гибсон ответил так «Она красива, она француженка и она хорошая актриса. Исполнительница роли должна была иметь, по крайней мере, два из этих качеств».  На съемках этого фильма между Марсо и Гибсоном завязался небольшой роман, который не к чему не привел. Гибсон остается со своей женой и пятью или шестью детьми, пресса уже сбилась со счета. А Марсо через некоторое время после съемок родила мальчика своему мужу Анджею Жулавски. Сына назвали Винсент.

В карьере актера нет ничего определенного, сегодня ты на вершине славы, завтра о тебе забыли. Марсо стала знаменита во многих странах после выхода удачных фильмов, таких как «Фанфан» и «Студентка», но есть удачные фильмы, а есть и не удавшиеся, например все фильмы её мужа Жулавски. Не смотря на то что Софи стала знаменита, о ней много говорят, но не одна её роль не была оценена наградой, она получила всего лишь Мольер и Сезар. Роли молодых женщин не вызывают изумление, из-за чего никто из известных постановщиков не приглашает её играть в свои фильмы.

Создается впечатление что вокруг Софи образовывается вакуум и она задыхается. Спасительным глотком воздуха для неё становиться Мел Гибсон, который дает ей роль в фильме «Храброе сердце». Так же большую роль сыграли рождение ребенка и её новые профессии, это постановщик, писатель и обнаженная модель Антониони. Это всё в совокупности дало ей возможность перешагнуть тридцатилетие и сыграть значимые роли в кино. Она делает большой шаг от роли «Анны Карениной» до «Маркизы». Она не останавливается на достигнутом и идет дальше. Если её капризы не сыграют с ней плохую шутку мы еще много раз увидим её в кино и услышим о ней.

В 1995 году Марсо снимает 11-ти минутный короткометражный фильм «Заря наизнанку"». Фильм был представлен в Каннах на открытии фестиваля «Уверенный взгляд». Сценарий для этого фильма был написан еще на съемках фильма «Храброе сердце». К сожалению особого успеха фильм не имел, хоть в главной роли и сыграла Жюдит Годреш. Критики к этому фильму отнеслись по разному, кто ругал, кто хвалил режиссуру Марсо.

В 1996 году Софи выпускает написанную собственноручно «полуавтобиографический» исповедальный роман «Лгунья». В этом романе она откровенно рассказывает о своих любовных переживаниях. Роман был разгромлен критиками.

Событием которое позволило Марсо миновать важный рубеж в её американской карьере это участие в съемках  фильма «И целого мира мало». Очередной фильм из серии бондианы. Софи Марсо сыграла в этом фильме коварную и обольстительную злодейку Электру Кинг. В этой серии бондиады первый раз Бонд не смог обольстить и воспользоваться в своих целях девушку, получилось даже наоборот Софи в роли Электры использовала Бонда. Хорошее знание английского, коммерческий успех и Оскары привлекают внимание к французской звезде. Её же талант делает всё остальное.

В 1997 году карьера Софи Марсо за рубежом вступает в эпоху расцвета, после того как она сориться с Верой Бельмон из-за фильма «Маркиза» от съемок в котором она публично отказывается. Софи исчезает с французских съемочных площадок. Мел Гибсон предлагает ей роль в фильме «Анна Каренина». Сразу же после этого фильма Марсо снимается в «Свет камина». Потом идет опять голливудский фильм «Сон в летнюю ночь». Это киноверсия романа Вильяма Шекспира.

11 октября 2000 года Софи Марсо приступает к роли в фильме своего мужа Анджея Жулавски «Верность».

«Бельфегор, призрак Лувра» - участие в этом фильме принесло Марсо заметную роль. Особой чертой этого фильма стало то, что съемки велись в самом знаменитом музее мира – Лувре. Творение Жан Поля Саломе из комиксов минувшего века превратилось настоящий страшный фильм и в этом, кстати, очень даже большая заслуга Софи Марсо.

2002 год это год изменений для Софи Марсо. Она разводиться со своим первым мужем Аджеем Жулавски, с которым пробыла в браке 17-ть лет. После чего выходит замуж за американского продюсера Джима Лемли. Софи не жалеет о своем поступке, она благодарна своему первому мужу за то что он подарил ей множество разных ролей в своих фильмах, а самый большой подарок это материнство. С новым мужем они тоже не стоят на месте и не оглядываются назад, так 13-го июля 2002 года их семья пополняется девочкой Жюльет.

Не смотря на такие события в жизни Софи, она не оставляет кинокарьеру и снимается в англоязычном фильме «Алекс и Эмма». Хоть в этом фильме у неё и не главная роль, но свой безграничный талант она смогла показать.

Марсо является «крёстной матерью» ассоциации «Радуга», ассоциация помогает детям осуществить их заветную мечту. Так же поддерживает «Общество охраны животных», которое присудило ей золотую медаль. Софи ярый противник кровавых видов спорта

Фотоподборка


















































































На заметку: А на заметку сегодня будет полезная информация для людей которые решили строить частный дом. То есть решили создать себе гнездышко для уединения от городской суеты. Построить такое гнездышко не так и легко. Очень много нюансов. Проектирование домов говорят ли вам что то эти слова? А говорят они о том что вам нужно составить чертеж по которым вам будут строить ваше гнездышко. Для не посвященного человека создать проект дома не реальная задача. Но не расстраивайтесь, в наше современное время за вас этот труд выполнят специалисты фирм занимающиеся проектированием и строительством домов. Потратив немножко денег на проект вы будете спокойны что все будет сделано безупречно и в срок. И не будете волноваться что после постройки дома по этому проекту что то где то просядет или отпадет. Вы будете себя чувствовать в своем гнездышке как за каменной стеной, в тепле и уюте.

Ваша оценка: Пусто Средняя: 4.8 (5 votes)
Твитнуть

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог